Ингушские моджахеды выступили с заявлением

22 февраля 2007 в 09:31
Ингушские моджахеды выступили с заявлением

Издание Daymohk распространило заявление информационно — аналитического отдела штаба Ингушского Сектора Кавказского Фронта, которое поступило в редакцию, с некоторыми разъяснениями по поводу последних событий в Ингушетии.

 

Бисмиллах1и-рахьманир-рахьим

 

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом, дав нам возможность завоевать Рай. Мир и благословение Предводителю всех мусульман Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.

 

6 февраля, около 19 часов, мобильная группа моджахедов Ингушского сектора осуществила на территории Ингушетии успешную боевую операцию против кафиров. В районе пос. Майский по колонне кафиров, состоящей из нескольких БТРов и УРАЛов с солдатами, двигавшейся из Ингушетии в сторону Осетии, был нанесен мощный огневой удар. Обстрел был сосредоточен на УРАЛах с целью нанесения наибольшего урона в живой силе. К сожалению, точными цифрами о потерях кафиров мы не располагаем, но, учитывая высокую интенсивность огня, можно предположить о больших потерях.

 

Хвала Аллаху, все моджахеды, принимавшие участие в данной операции, успешно вернулись на свою оперативную базу и готовы к исполнению поставленных перед ними новых задач.

 

Моджахеды Ингушского сектора Кавказского фронта представляют собой четко организованную систему боевых подразделений, состоящих из опытных бойцов. Молодые братья, присоединяющиеся к борьбе на пути Аллаха, проходят как теоретическую, так и практическую подготовку по мере наших возможностей.

 

Мы имеем большой боевой опыт, полученный в ходе тяжелых военных испытаний, как в Чечне, так и в Ингушетии. Мы располагаем достаточным арсеналом для проведения боевых операций, что мы и будем осуществлять, но в подходящее для нас время и в подходящем для нас месте.

 

Мы реально оцениваем ситуацию в нашем регионе и соответственно планируем проводимые нами операции.

 

В связи с провокациями, произошедшими на территории Ингушского Сектора Кавказского фронта в феврале этого года, командование Сектора официально заявляет, что моджахеды Ингушского Сектора не имеют никакого отношения к нападениям на Ису Хамхоева («муфтия» Ингушетии) и его сына, и на Цолоевых Хызыра («имама» центральной мечети г.Назрань) и Сайфудина.

 

Во время проведения операций по исполнению установленного Шариатом наказания в отношении преступников моджахеды, осуществляющие исполнение наказания, эвакуируют из дома всех домочадцев и лишь после этого исполняют Шариатское решение.

 

Операции в Яндаре в 2005 году, и в Нестеровке в 2006 году тому доказательства. Если бы в отношении данных мул было бы вынесено решение о применении каких-либо санкций, то оно было бы исполнено. Сил и средств у нас достаточно.

 

Эти нападения спланированы и осуществлены кафирскими спецслужбами и их прихвостнями из числа ингушских мунафиков с целью нагнетания напряженности в Ингушетии и возбуждения в среде населения негативных настроений против моджахедов, на которых и свалили эти покушения.

 

Кроме этого, данные нападения, по их замыслу, должны оправдать в глазах местного населения уничтожение и аресты не только моджахедов, но и простых мусульман, знатоков Корана и Сунны Пророка (с.а.с.), не входящих в какие -либо тарикаты и прочие секты.

 

Так же мы не враждуем с тейпами, в частности, с Костой.

 

Нашими врагами являются только те, кто выступает против Аллаха, независимо от того, какого он тейпа, нации, цвета кожи или длины носа. Из вышеназванного тейпа нашим очевидным врагом является «начальник ГОВД» г. Назрань. Вот к нему мы «имеем претензии», которые, иншаАллах, предъявим при первом же удобном случае.

 

Убийство Чахкиева Мухаммада и Горданова Ибрагима (ИншаАллах, шахиды) 6 февраля 2007г. в центре Назрани средь белого дня является прямым следствием проведенных кафирами провокаций.

 

Вся Ингушетия знает, что Горданов Ибрагим все свое время тратил на лечение людей, одержимых джинами. Со всей Ингушетии (а в последнее время и из соседних регионов) к нему съезжались люди, которым бессильна помочь современная медицина, и с помощью Аллаха, чтением Священного Корана, посредством усилий Ибрагима не один десяток людей избавился от тяжких болезней. Весь его Джихад был направлен против шайтанов, терзавших души людей, посредством их лечения в строгом соответствии с Кораном и Сунной Пророка (с.а.с.), а так же на получение и распространение знаний в области религии Аллаха.

 

Расстреляв их, кафиры незамедлительно навесили на них покушение на муфтия, обстрел колоны и т.д., решив, таким образом, целый ряд своих проблем: отчитались за «своевременные меры» по уничтожению «матерых террористов», избавились от «глухарей» по покушению на «муфтия» и обстрела колонны, заработали на медаль и поощрения, посеяли фитну, но самое тяжелое для нас и важное для них — это то, что они реально убили двух искренних мусульман, один из которых приносил огромную пользу людям, используя свои знания для лечения людей и распространения Исламского призыва. У Ибрагима остались жена и трехмесячный сын.

 

Расстрел квартиры на пятом этаже хрущевки в г.Малгобек кафиры вновь оправдывают тем, что обитатели этой квартиры виновны в нападении на «муфтия» (хотя до сих пор не известно, кто именно находился в ней). В этом же обвиняют и людей, задержанных кафирами в Карабулаке, Назрани и Малгобеке, всего — больше 10 человек.

 

Очевидно, что покушение на «муфтия» — всего лишь предлог для начала очередной карательной акции со стороны кафиров в отношении мусульман.

 

По делу убийства Чахкиева Мухаммада и Горданова Ибрагима, а также по событиям в Малгобеке в начале этого февраля, Специальными Оперативными Группами (СОГ) проводится скрупулезная работа с целью установления местных мунафиков, участвовавших в этих преступлениях, каждый из которых, ИншаАллах, понесет справедливое, установленное Аллахом наказание.

 

Информационно-аналитический отдел Штаба ИС КФ