Совет Европы продолжает политику легитимизации оккупации Чеченского Государства

27 февраля 2007 в 11:38

Член руководства Совета Европы, курирующий так называемые «вопросы соблюдения прав человека», некто Томас  Хаммарберг начал трехдневную поездку по оккупированной российскими войсками ЧРИ. Об этом сообщают российские источники.

Он намерен ознакомиться с условиями содержания чеченских заложников в русских концлагерях и тюрьмах, посетить одно из оккупационных бандформирований из состава «внутренних войск МВД РФ», побывать в «горном районе республики». В каком не сообщается в целях безопасности.

1 марта Хаммарберг примет участие в политическом спектакле, организованном оккупантами, под названием «международная правозащитная конференция», которая должна пройти в оккупированном Джохаре.

«Правозащитная конференция» пройдет без правозащитников, так как они, в отличие от СЕ, отказались участвовать в кремлевской постановке. Так представители Московской Хельсинкской группы и движения "За права человека" заявили, что не хотят, чтобы их авторитет использовался для придания легитимности марионеточному режиму.

КЦ