Русские в Крыму наглеют все больше

Русские в Крыму наглеют все больше

В больницу Симферополя с множественными ножевыми ранениями грудной клетки и живота 9 марта попал несовершеннолетний студент Национальной академии природоохранного и курортного строительства. Он был участником драки между подростками-расистами и студентами мединститута. Шестеро других участников получили травмы разной тяжести.

В Симферополе участились случаи нападения на иностранных студентов, главным объектом нападений стал Крымский Мединститут, где обучаются множество студентов из Индии, Арабских стран, Малайзии, Пакистана. Крымская милиция в таких случаях предпочитает сводить инциденты к бытовым ссорам, и упорно игнорирует заявления студентов о нападении на них по расовому признаку, как и в случае с крымскими татарами, когда милиция игнорируя заявления пострадавших от рук русских скинхедов, спровоцировали самосуд в баре "Коттон".

Так и в этом случае студенты не надеясь больше на милицию и руководство института, которое зарабатывая на них огромные деньги, не может обеспечить охрану на собственной территории, решили вооружиться пневматическими пистолетами и скальпелями.

По словам милиции, компания местных подростков отдыхала возле речки Салгир, когда по дороге проходили пятеро иностранных студентов (четверо парней и девушка) из мединститута, которые возвращались из больницы. Разогретая спиртным напитком домашнего приготовления молодёжь, как сообщил начальник центра общественных связей крымского главка МВД Александр Домбровский, стала выкрикивать по адресу студентов из Индии разные гадости и напала на них. Завязалась драка.

В целях самозащиты иностранцы открыли огонь из пистолета Магнум, стреляющего резиновыми пулями, а также применили скальпель. В результате в больнице с ножевыми ранениями оказался студент-расист и шестеро других участников получили травмы разной тяжести.

По версии милиции, восемь нетрезвых несовершеннолетних напали на пятерых иностранцев. Правоохранители продолжают упорствовать и называют драку обычным хулиганством, исключая конфликт на межнациональной почве.


КЦ