Кремль готовится к уличным боям

Германская газета Ди Вельт рассказала о том, что кремль готовится к уличным боям с оппозицией в преддверии предстоящих выборов в парламент (2007 г.) и президента (2008 г.).

Крестным отцом проекта уличных путинских боевиков выступает Владислав Сурков, главный идеолог кремлевского режима. Боевики уже сколочены в организацию «Россия молодая» или «Румол», как кратко называют ее сами путинские боевики.

Инструктора из спецслужб проводят обучение боевиков, как контролировать толпу, разгонять ее в случае необходимости, использовать шумовые гранаты и дымовые шашки.

Издание указывает, что в кремле опасаются, что в ближайшие месяцы будут развиваться серьезные политические процессы и что произойдет дальнейшее сплочение оппозиционных группировок. Все это поощряется, в частности, иностранной дипломатией, считает серый кардинал кремля Сурков.

Поэтому чиновники нервничают. Относительно малочисленные демонстрации оппозиционных сил, как недавно в Санкт-Петербурге, разгоняются с использованием всех средств, имеющихся в распоряжении государства. В будущем, как считают боевики в "Румоле", ОМОН в одиночестве с этой задачей уже не справится. Тогда может пробить час путинских ультрас.


КЦ