Алла Дудаева выразила соболезнование грузинскому народу

В прямом в эфире грузинской телекомпании «Имеди» накануне перезахоронения Звиада Гамсахурдиа, выразила свои соболезнования Грузии и семье первого президента страны Алла Дудаева, сообщает «Кавказский Узел».

«Дудаев и Гамсахурдиа были похожи, это были два благородных рыцаря Кавказа, два первых президента, они оба боролись для своих народов и были сражены от рук Российской империи», - заявила она.

Алла Дудаева отметила, что Джохар Дудаев считал Звиада Гамсахурдиа своим учителем. Она выразила свою любовь к грузинскому народу и заявила, что Джохар Дудаев и Звиад Гамсахурдиа имели очень много общего.

«Мы их (грузин) любим и приветствуем ото всех, кто скрывается в лесах, кто борется за свою свободу», - заявила Алла Дудаева.

«Звиад Гамсахурдиа принес себя в жертву и возглавил восстание своего народа, которое принесло результаты после его смерти. Геноцид чеченского народа продолжается», - подчеркнула она.

«После гибели Джохара Дудаева, моя жизнь, как и жизнь всех чеченцев, проходит в гонениях, никто не думал, что в Чечне будет вторая война, которая принесет много крови и смертей, погибли 250 тысяч мирных жителей, а сотни тысяч стали беженцами», - заявила она.

«Я от имени сражающейся Ичкерии приношу соболезнования Грузии и семье Звиада Гамсахурдиа», - заявила Алла Дудаева.

КЦ