Российские СМИ сообщают о смерти Ельцина

Российские СМИ сообщили, что 23 апреля умер Ельцин. Сообщается, что он умер своей смертью от внезапной остановке сердца. Ельцину было 76 лет. В последние годы он часто посещал разных врачей, в том числе китайских.

Напомним, что Борис Ельцин включен правительством ЧРИ в список военных преступников. Он разыскивался за преступления против человечности. Ельцин организовал этническую чистку Пригородного района Северной Осетии, убив тысячи ингушей и десятки тысяч изгнав из своих домов.

Борис Ельцин инициировал военную агрессию против Чеченского Государства в 1994 году после серии неудачных попыток государственного переворота с использованием пророссийских бандформирований и частей Таманской и Кантемировской дивизии.

Ельцин в сговоре со своим приемником Путиным осуществил вторую военную агрессию против ЧРИ в 1999 году после серии терактов (взрывов домов) в Москве и Волгодонске, в рамках спецоперации «приемник».

Ельцин также являлся подписантом Московского «Договора о мире» между Российской Федерацией и Чеченской республикой Ичкерия в 1998 году, который был нарушен российской стороной. С чеченской стороны этот договор подписал президент ЧРИ Аслан Масхадов.

КЦ