Лубянские кибертеррористы атакуют всех и вся

Как сообщают некоторые российские СМИ, «неизвестные» кибертеррористы атакуют в последние дни сайты "Эхо Москвы" и «Коммерсанта». В результате страница «Эха» недоступна большинству пользователей. Первый раз это произошло 1 мая в три часа дня, с тех пор сайт работает с перебоями. Сайт завис из-за так называемой распределенной атаки - DDoS.

"Эхо Москвы" не может сделать каких-либо прогнозов по поводу того, когда сайт заработает в нормальном режиме.

Накануне массированной DDoS-атаке также подвергся сайт газеты "Коммерсант", в результате чего функционирование интернет-страницы издания было приостановлено.

Атака на сайт "Коммерсанта" началась накануне около 15:00 по московскому времени. К утру четверга специалистам удалось справиться с действиями злоумышленников.

Сотрудникам "Коммерсанта" пока не удалось вычислить атаковавших их сайт хакеров. По мнению главного редактора сайта Павла Черникова, атака может быть связана с публикацией в газете стенограммы допроса Бориса Березовского по делу Александра Литвиненко.

Напомним, что накануне посол Эстонии в Москве обвинила в кибератаках на правительственные сайты этой страны кремль и ФСБ, указав, что они даже не скрывают свои IP адреса при атаках.

КЦ