Березовский не имеет претензий к Луговому и доверяет MI-6

Борис Березовский заявил, что у него нет личных претензий к Андрею Луговому в связи с заявлениями, которые тот сделал во время пресс-конференции.

«Я понимаю, что такое решение врать и прикрывать Кремль и лично Путина, - это вынужденное решение, принятое под давлением людей, от которых зависит личная жизнь Лугового и жизнь его семьи», - сказал Березовский.

При этом предприниматель отметил, что «есть реальные претензии к Луговому, как к убийце моего друга Литвиненко».

Березовский добавил, что «генпрокуратура точно знает, кто стоит за убийством Литвиненко и пытается прикрыть это, создавая параллельные истории, и препятствует расследованию», сообщает Эхо Москвы.

Березовский также категорически опроверг свою связь с британскими спецслужбами.

«MI-6 знает список своих агентов, и они знают, что я не имею отношения к этой организации, - сказал Березовский. - И я точно знаю, что не имею к ним никакого отношения».

Березовский выразил уверенность, что «заявление Лугового - по существу, заявление Кремля».

«Это заявление расставляет все по своим местам, стало очевидно, что вся кампания, которую ведет Россия вокруг убийства Литвиненко - государственная кампания лжи», - сказал беглый олигарх.

«Очевидно, что, убивая Литвиненко, Кремль хотел перевести стрелки на меня, - добавил Березовский. - Но из-за того, что был раскрыт полоний, который никто, кроме как государство, произвести не может, эта операция сорвалась. Все попытки отрицания, что Кремль стоит за убийством Литвиненко, только усугубляют ситуацию».

«Именно потому, что в MI-6 точно знают, кто является их агентом, а кто нет, у виновных нет шансов отмыться», - сказал Березовский.

КЦ