Краснодарские SMS-новости

Распространяемая бесплатно по почтовым ящикам жителей города рекламная газета "Ва-банкъ в Краснодаре" регулярно публикует SMS-сообщения своих читателей. Обычно рубрика "SMS-новости" - это настоящая "разлюли малина" в таком духе: "Конечно, в городе имеются отдельные недостатки, но, в общем, прекрасней Краснодара нет места на белом свете..."

Неизвестно, что случилось с сотрудниками редакции "Ва-банка" при подготовке последнего номера газеты - то ли съели, что-то не то, то ли выпили (это наиболее вероятно)... "Ва-банкъ" опубликовал необычайно много SMS-сообщений, правдиво рассказывающих о жизни в городе.

В следующем номере, очевидно, власти заставят сотрудников редакции "исправиться". Особенно - после публикации на "Кавказ-Центре" подборки наиболее интересных SMS:

"На большом кольце ГМР взорвался трансформатор. Готовилась к зачёту при свечах." (ГМР - микрорайон Гидростроителей. - И.С.)

"30 мая. Жара! На 1-м троллейбусном депо стоит троллейбус №13. Бегу навстречу изо всех сил, за мной - ещё одна женщина, где-то моего предпенсионного возраста. Водитель терпеливо ждёт, смотрит, подпускает к средней двери и... закрывает её перед нами."

"Объясните, почему перед показом мультфильмов (например, "Шрек Третий") в "Квартале" идёт реклама фильмов со сценами насилия, крови? Дети закрывают уши и глаза." ("Квартал" - кинотеатр в центре города. - И.С.)

"Владелец белой восьмёрки, стрелявший из винтовки с оптикой по собаке 29 мая в 6 утра в ГМР по ул. Снесарева! От неё осталось 4 щенка... Добить не желаете? Сынок, гордись своим папиком!"

"27 мая, проходя мимо "Магнита" на Гидрострое, я увидела такую картину: женщина лет 35, выходя из магазина, спокойным голосом говорила своему 3-4-летнему сыну: вот, сынок, таких дедушек убивать надо (видно какой-то дедушка чем-то не угодил ей)."

"Я выражаю беспокойство по поводу работы нашей милиции. По всему краю ходят видео, снятые на мобильники, где школьницы избивают друг друга. Там явно показано унижение человеческого достоинства, что уже уголовно наказуемо."

"Когда на Гидрострое прекратится отключение света во время дождя? Мы живём в южной столице России или в таёжном посёлке?!"

"В трамваях в районе кооперативного рынка нагло орудуют карманники! Куда смотрит милиция?!"

"Дорогие девушки, давайте будем немного скромнее! Хватит носить юбки короче трусов и майки с вырезом, что грудь вываливается! Такое ощущение, что Краснодар - город отношений на одну ночь, и то постельную!"

"По всему городу развешены подозрительные объявления "девушкам без комплексов з/пл 1000-3000 долларов". Куда смотрят правоохранительные органы?"

Иван Смирнов, Краснодар

для "Кавказ-Центра"