В селении Сурхохи произошел бой

17 июня 2007 в 11:24

Оккупационные источники утвеждают, что в воскресенье утром в селении Сурхохи (Ингушетия) произошел бой между двумя ингушскими моджахедами и формированиями кафиров и местных мунафиков. Подробности боя не приводятся. Оккупанты заявляют, что один из моджахедов был убит. О судьбе второго моджахеда ничего не сообщается.

О своих потерях кафиры и мунафики  не сообщают. Информации от командования моджахедов пока не поступало.

Между тем ингушские оппозиционные источники передают сообщение о стрельбе и взрывах в Сурхохи в несколько иной интерпретации. Со ссылкой на местных жителей сообщается, что с утра большая колонна войск въехала в село. Во главе колонны был УАЗ ФСБ. После этого началась стрельба. Оккупанты окружили несколько домов и стали беспорядочно палить во все стороны.

По информации сельчан был убит Руслан Аушев, один из жителей села. Несколько молодых парней были схвачены. Кафиры объявили убитого "командиром боевиков", который якобы планировал захват школы в Беслане. При этом родственники и односельчане отрицают участие Руслана Аушева в боевых действиях против оккупантов.

Укажем в этой связи, что подобного рода "объяснения" приводятся кафирами всякий раз после очредного убийства. Число убитых "командиров", которые "планировали" захват школы в Беслане уже превысил пару десятков граждан Ингушетии.

Люди крайне возмущены. Без всякого предупреждения, без намека на возможное начало военных действий в село въехала огромная колонна и устроила настоящий погром со стрельбой из всех видов оружия.

КЦ