Похищенный дядя Зязикова участвовал в хищении «паводковых» денег

Похищенный дядя Зязикова участвовал в хищении «паводковых» денег

Как выяснили оппозиционные ингушские источники, похищенный некоторое время назад дядя президента Ингушетии Урусхан Зязиков, получили так называемую компенсацию за разрушение дома от наводнения, которое случилось в Ингушетии в 2002 году. Речь идет о сумме в 1 млн. 393 тысячи рублей

Наряду с ним компенсации получили и многие другие родственники президента Ингушетии Зязикова, которые практически все проживают в селении Барсуки. Это многочисленные братья, сестра, кумовья, дяди, тети и пр.

Однако пикантность ситуации заключается в том, что в этом селе наводнение как раз и не было. Ни один дом не пострадал.

Оппозиция обвинят Мурата Зязикова в хищениях и коррупции.

Между тем эти обвинения послужили причиной того, что сын похищенного дяди ингушского президента Русланбек Зязиков, который руководит охраной главы Ингушетии, пригрозил расправой отцу одного из оппозиционеров - Евлоеву Магомеду. В связи с тем, что оппозиционер проживает за рубежом, Русланбек Зязиков вместе с большой группой вооруженных людей прибыл в Малгобек и пригрозил отцу Евлоева жестокой расправой.

Сам Магомед Евлоев заявил через подконтрольный ему сайт ИнгушетияРу, что Русланбек Зязиков за 50 тысяч долларов нанял киллеров, что бы убить его, но у зязиковских киллеров ничего не получилось, а деньги они отдавать не хотят. Из-за этого у Русланбека Зязикова с киллерами до сих пор продолжается разборка.


КЦ