Украинцы используют в рекламе битву, в которой были разгромлены русские войска

Украинская партия "Свобода" намерена в июле разместить на улицах Львова рекламные щиты с изображением сцен битвы под Конотопом 1659 года, где украинские казаки вместе с поляками и крымскими татарами разбили войско московского царя. Об этом заявила депутат Львовского облсовета Ирина Фараон, сообщает "Новый Регион".

"Бой Выговского под Конотопом, где он хорошенько налупил нашего стратегического партнера так, что и сегодня у него поджилки трясутся даже от имени этого гетмана", - сказала она.

По мнению Фараон, такие рекламные щиты должны "продемонстрировать украинцам милитаристическую силу украинцев". Она подчеркнула, что украинцы не "нежные, добрые и толерантные", а, прежде всего, "адекватные".

Напомним, что минувшей зимой "Свобода" устанавливала во Львове плакаты с цитатами из стихотворений Тараса Шевченко "Любите, чернобровые, но не москалей".

На улицах украинского Львова появились тогда также плакаты с лозунгом: "Матюки перетворюють Тебе в москаля" с надписью "... В рАссєі матом не ругаются... На ньом разгАварівают".

Первый такой плакат в присутствии журналистов наклеил на мусорный контейнер председатель Львовской городской организации Всеукраинского объединения Свобода, депутат горсовета Львова Иван Грында.

КЦ