Аннексия горной Ингушетии

Аннексия горной Ингушетии

Оппозиционные марионеточному президенту Ингушетии Зязикову источники сообщают, что Москва проводит целенаправленную политику аннексии горной Ингушетии в пользу Северной Осетии.

По данным издания ИнгушетияРу, командование так называемых «пограничных войск» скупает у местного населения Джейрайхского ущелья дома по фантастическим для здешних мест ценам - в 1 миллион рублей. Издание утверждает, что командный состав погранвойск представлен в основном осетинами, которые перебираются в Джейрах целыми семьями.

Сама так называемая «пограничная зона», в которой местным жителям фактически запретили жить, находится в 35 км. от границы и охватывает практически весь Джейрахский район.

В свое время марионеточный режим Зязикова  широко освещал застройку высокогорного села Ольгетти после стихийного бествия, где появилась улица Путина с новостройками. Все это было преподнесено как доказательство заботы о людях. Однако, как заявляют сами пограничники, новостройка была предназначена не для ингушей, а для них, поэтому улица Путина будет заселена военными.

Критика Зязикова указывают, что процесс выдавливания ингушей из Джейраха и заселения его осетинами и русскими, проходит при полном попустительстве президента Ингушетии (генерала ФСБ), который «продал свою Родину и предал ингушский народ».

КЦ