«Тесак» убит?

«Тесак» убит?

По сообщению антифашисткого портала, информацию об убийстве одного из лидеров российских скинхедов подтвердил один из сотрудников МВД, просивший не называть его фамилии.

Еще 6 июля примерно в 14-30, в Москве, "при попытке к бегству" был смертельно ранен Максим Марцинкевич. Пуля попала в брюшную полость и порвала жизненно важную артерию. Марцинкевич скончался до приезда скорой помощи.

Напомним, что подтверждения о смерти Тесака от "официальных лиц" путинских органов пока не было, т.к. "есть опасность массовых погромов в связи с гибелью своего негласного лидера со стороны радикальных националистов".

Сначала информация появилась на сайте "Утро.ру" по этому адресу: Не прошло и часа, как она была блокирована, пишет форум антифашистов.

Дополнительная информация об убийстве Тесака появилась и на других сайтах рунета.

"Убит лидер московских скинхедов Максим Марцинкевич (Тесак). За последние сутки появилось несколько косвенных подтверждений того, что в пятницу, 6 июля 2007, в районе 15-00, в Москве, при перевозке из ИВС в СИЗО, "при попытке к бегству", был убит лидер российских скинхедов Максим Марцинкевич (Тесак)".

Напомним, что "следователь" Тесака, некий Артем Тарасов ранее упорно отказывался сообщить адвокату Тесака, нарушая даже свои чекистские "законы", в какой именно тюрьме находится Тесак: в "Матросской" или "Лефортово". Позднее выяснилось, что вообще ни в одной из московских тюрем Тесак не числится.

Руководитель национал-социалистической организации Формат-18 и один из лидеров «Национал-социалистического общества» (НСО) 23-летний Максим Марцинкевич, широко известный под псевдонимом Тесак был пленен на улице вечером 2 июля. На захват Тесака явилась до зубов вооруженная объединенная группировка путинских террористов: ФСБшники, бандиты из центра «Т» МВД РФ (борьба с «терроризмом»)», боевики из «отряда милиции специального назначения «Рысь» МВД РФ, террористы из банды «управление по борьбе с организованной преступностью».

КЦ