К событиям в Ца-Ведено: Мунафики наводят тень на плетень

6 августа 2007 в 19:44
К событиям в Ца-Ведено: Мунафики наводят тень на плетень

Представитель штаба Юго-Восточного Фронта ВС ЧРИ подтвердил агентству КЦ информацию о том, что в ночь на 5 августа Специальная Оперативная Группа (СОГ) провела точечную операцию в селении Ца-Ведено, в ходе которой были сожжены три домовладения активных мунафиков, членов банды «Север».

В ходе исполнения решения Шариатского Суда по уничтожению домовладения, моджахеды вывели из домов всех членов семей мунафиков (женщин, мужчин, детей), не причинив им вреда.

Представитель штаба ЮВФ ВС ЧРИ отметил, что подобные операции будут проводиться и впредь.

В связи с тем, что оккупанты и марионетки распространили информацию о том, что в эту ночь в селе Ца-Ведено были убиты двое взрослых мужчин и один ребенок, а их автомашина «Мерседес» сожжена, представитель чеченского командования заявил -

«Официально указываем, что моджахеды не имеют к этому убийству никакого отношения. Эти люди нам не известны и никаких претензий со стороны чеченских властей к этим людям нет.

Нами точно установлено, что трое гражданских лиц, среди которых был ребенок, были убиты через несколько часов после того, как моджахеды покинули село. Жители Ца-Ведено прекрасно знают, кто убил этих людей и сжег машину. Это сделали кафиры и мунафики, которые вошли в село после ухода моджахедов, и провели так называемую «зачистку». В ходе этой «зачистки» был обстрелян «Мерседес» с гражданскими людьми. Их убили. Когда узнали, что в машине были не моджахеды, этих людей вместе с «Мерседесом» просто сожгли, что бы скрыть преступление.

Кроме того, известно, что в результате ночной стрельбы в ходе проведения «зачистки» русские кафиры и их пособники из числа мунафиков ранили несколько жителей Ца-Ведено.

Штаб Юго-Восточного Фронта ВС ЧРИ официально заявляет, что убийство трех гражданских лиц осуществили кафиры и мунафики. Моджахеды не имеют к этому никакого отношения».

Напомним в этой связи, что среди трех убитых гражданских лиц в Ца-Ведено оказались отец и сын Эшиевы - Ахмед и Артур, которые долгое время проживали за пределами Чечни. Причиной того, что они жили не дома всем известна в Чечне, и особенно в Веденском районе.

Дело в том, что Кадыров убил 24 человека из семьи Эшиевых вместе с женщинами и малолетними детьми после того, как у него возник конфликт с личным охранником Эшиевым по кличке «Молла». После конфликта «Молла» вместе со своим отрядом ушел от Кадырова в лес. Эта история широко освещалась, в том числе в оппозиционной российской прессе.

Вот, что писала в этой связи тогда еще живая Анна Политковская, которая провела журналистское расследование массового убийства Эшиевых -

«...В результате были сначала похищены, а потом исчезли с лица земли все имеющиеся на территории Веденского и Гудермесского районов Эшиевы. 24 человека, включая женщин и трехлетнего ребенка. В живых оставили лишь одного престарелого члена семьи. По принципу: что не может уже рожать.

История семьи Эшиевых стала очень широко известна в Чечне. Естественно, и в среде боевиков. Да кто же пойдет под эти Рамзановы гарантии?»  Анна Политковская (Новая Газета № 6,  14 Августа 2006 г.)

Очевидно, если бы в Ца-Ведено были бы убиты неизвестные гражданские лица, то списать это преступление на моджахедов было бы легче. Однако Кадырову опять не повезло.


КЦ