Бой в Ингушетии, диверсии в Чечне

14 августа 2007 в 07:03
Бой в Ингушетии, диверсии в Чечне

Как сообщают оккупационные источники, в понедельник в Назрановском районе Ингушетии близ населённого пункта Яндыры произошло боестолкновение подразделения ингушских моджахедов и наёмников-контрактников банды «внутренние войска» из состава оккупационных формирований русских кафиров, введённых в Ингушетию в минувшую пятницу.

Как признал представитель оккупационного штаба объединённой бандгруппировки на Северном Кавказе, огонь по кафирам был открыт из лесного массива.

Оккупанты утверждают, что в завязавшемся бою было ранено только 3 наёмника. О потерях моджахедов сведений нет. От ингушского командования сообщений пока не поступало.

Между тем по данным издания AlKavkaz, 12 августа диверсионная группа Шалинского направления ВС ЧРИ (командующий амир Хусейн) устроила засаду банде ОМОН неподалеку от города Шали. В результате засадных действий 4 кафира были ликвидированы и 2 ранены. Автомашина УАЗ уничтожена.

Еще одна успешная диверсионная операция была проведена в районе села Эшелхатой. Диверсионная группа моджахедов Юго-Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий амир Асламбек) атаковала банду кафиров, уничтожив 3 и ранив 2 оккупантов. В ходе боя 2 моджахеда получили ранения. Других потерь нет.

Источники КЦ сообщают о чрезвычайно наряженной обстановке в Веденском районе страны. Только за последний месяц более 90 членов пророссийских формирований банд мунафиков из числа чеченцев ушли с «работы». Большое число мунафиков отказываются «нести службу» и участвовать в рейдах против моджахедов. Русские оккупанты и главари кадыровских формирований вынуждены перебрасывать в Ведено дополнительные силы из других регионов Чечни.

После исполнения решения Шариатского Суда в отношении трёх коллаборационистов жителей Ца-Ведено, которые входили в банду «Север» и «Веденский РОВД», и в соответствие с которым были сожжены дома мунафиков, как предупредительная мера наказания, из банды «Север» уволились 14 коллаборационистов, жителей различных сел Веденского района.

КЦ