Очковтиратели…

28 августа 2007 в 09:14

Победные реляции не закончились. Плутократия продолжает уверять народ, что ведет его к торжеству капитализма. Комсорг Муху подобно Брежневу не сходит с экранов телевизоров, а его «подвижники»-фарисеи с посланиями Муху и «иконами» его фотографий продолжают совершать автопробеги по районам Дагестана.

«Добрый» дядя Мух уверяет нас, что в процентном соотношении наша зарплата выросла в среднем до 5207 рублей, а наше благосостояние выросло на 25,2 процента.

В общем, складывается впечатление, что сотрудники комстата скоро в состоянии будут подсчитывать количество калорий, перевариваемых в желудках каждого дагестанца.

Но, свежо предание, да верится с трудом.

Поход на базар показывает, что все это повышение теряется в ворохе обесцененных денег. Виной тому инфляция. Плюньте Герману Грефу в глаза, если он скажет, вам о 8% инфляции.

Чиновники из правительства, которые не знают о том, какая у них зарплата и в каких банкоматах она лежит, не живут на эту зарплату.

Муху тоже на базарах замечен не был, а значит, он думает, что повышение зарплаты в 300-400 рублей способно осчастливить и без того нищих дагестанцев.

Когда чиновники Муху говорят о своих «победах», то для очковтирательства используют «метод процента». Куры-несушки стали давать молока больше на 40%, коровы опоросились на 36,6% больше, чем за тот же период прошлого года и тому подобное в стиле попугая Кеши.

Когда же речь идет о подорожании хлеба, то чиновники презрительно говорят о том, что, подумаешь 3-4 рубля, хотя в процентном соотношении это инфляция зашкаливает за 30%. А если к этому добавить, что все подорожало на базаре почти в два раза, то налицо реальная инфляция в 200%. Теперь сравните это с повышением зарплаты в 25% и оказывается, что народ обеднел еще больше.

При этом растут цены на энергоносители, растет и без того огромная квартплата, а чиновники Амирова продолжают пить кровь горожан.

Теперь из зарплаты в 5207 рублей вычтите 1000-1500 рублей «коммунальных» услуг за среднюю 2-3 комнатную квартиру, затем вычтите проезд на «маршрутках» (язык не поворачивается назвать это транспортом) - 600 рублей (только на работу и обратно), расходы на детей (80-100 зурабовских не хватит и на одну пар колготок) - 500-1000, хлеб из расчета 1,5 буханки на семью из 3 человек «снесут» еще 600-700 рублей, чай с сахаром, чтобы вы не упали в голодный обморок на работе - еще 100-200 рублей, маргарин и минимальный студенческий набор на базаре обойдется вам еще 2000 рублей в месяц. Подсчитываем, итого, если кушать два раза в день и ездить только на работу можно, затянув пояс до упора уложить в 5200 рублей. Ура, у вас еще остается в кошельке целых 7 рублей!

Оптимист Муху сказал бы, что благосостояние людей растет с каждым днем, пессимист Амиров начал бы думать, как отнять у вас и эти «излишки».

Правда, о сливочном масле и мясе, фруктах и овощах, соках и витаминах придется забыть. О покупке обуви, одежды и бытовой техники и не думайте. Такие буржуйские замашки и максимализм не для строителей светлого капитализма и «немецких» деревень!

Ну, и на взятки совсем ничего не осталось. А это значит, что болеть, совершить не дай Бог, административное нарушение, обратиться в какую-нибудь инстанцию, отправить ребенка в сентябре в школу, пойти на свадьбу или похороны - это значит, обречь себя на голод и холод.

Фашисты из Герц вырежут у вас провода и трубы, оставив вас умирать медленной смертью.

По-моему, настало время просить миллиардера Сулейманова построить в Дагестане завод по производству «Ролтона». Для решения продовольственной проблемы. Иначе на зарплату, которую платят в Дагестане - не прожить. А также заказать Тюбинской колонии форму ( желательно робы) для работников госучреждений. Это поможет решить вопрос с форменной одеждой и позволит дагестанцам обойтись без покупок гражданской одежды. А проворовавшихся чиновников и переодевать не придется...

А еще кто-то пугает бедностью. Мол, без России нам не пр.ожить. С такими миллиардами нефтедолларов денег едва хватает на то, чтобы поддерживать существование и доплестись до могилы.

Зато Амутинов будет экономить на пенсиях. Больше «мертвых душ» - больше бронированных «Мерседесов»!

Если у вас еще не выключили свет за неуплату, а в водопроводе есть вода, то возьмите стакан водопроводной воды, сядьте на стул, чтобы не упасть с него и включите Муху. Он подобно Чумаку зарядит вас и вашу воду энергией, словами о том, что вы стали жить лучше, жить стали веселей. Поспешите засмеяться, чтобы не сойти с ума.

И не забудьте «поблагодарить» товарища Муху за ваше счастье!

Тимур Кумухский

JamaatShariat