Обращение президента ЧРИ Д. Умарова

13 сентября 2007 в 07:31
Обращение президента ЧРИ Д. Умарова

Президент ЧРИ, амир моджахедов Кавказа Докка Умаров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан. В своем обращении амир моджахедов указал -

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Своем прямом пути. Мир и благословение Предводителю всех моджахедов Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.

Поздравляю всех мусульман с наступлением благословенного месяца Рамадан - месяца очищения и успеха.

Пророк Мухаммад (а.с.с) сказал: «Если бы вы знали, сколько благого заключено в месяце Рамадан, то возжелали бы, чтобы он длился весь год».

Это разъяснение указывает нам на благость месяца Рамадан. Посредством него можно достичь того уровня благочестия и богобоязненности, которого трудно достичь в остальные месяцы года.

Этот месяц является хорошим шансом для всех мусульман искупить свои прежние грехи и пополнить свой запас благодеяний, с которыми каждый человек предстанет перед своим Творцом.

Месяц Рамадан - месяц Корана. Именно в этот месяц, в Ночь Величия (Ляйлятуль-Кадр), священная Книга Аллаха (с.т.) была дана нашему Пророку (а.с.с).

«В месяц Рамадан был ниспослан Коран - верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение» (Коран. 2:185).

Коран является ясным руководство для верующих.

Обращаясь к мусульманам, Великий Аллах (с.т.) также повелевает:

«О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас (иудеям и христианам), - может быть, вы будете богобоязненны!» (Коран: Сура 2, Аят 183)

Аллах (с.т) призывает нас быть богобоязненными, что бы достичь успеха в этой жизни и в жизни будущей.

Высшая же степень богобоязненности - сражение на Его пути своим имуществом, душами и словом, ради установления истины, божественной справедливости и закона.

Моджахеды Ичкерии и Кавказа встречают очередной Рамадан в сражении на пути Аллаха. Мусульмане должны помнить о своих братьях и сестрах, вышедших на Джихад, и помогать имуществом, оружием, словом, поддержкой семей моджахедов и Шахидов, помощью раненым и обездоленным.

Это обязанность богобоязненных и долг верующих, надеющихся на милость Аллаха в этой жизни и Его милосердие в День Суда.

В этот священный месяц Рамадан, мы обращаемся к Всевышнему с просьбой укрепить наши сердца в богобоязненности и благочестии.

И хвала Аллаху, облагодетельствовавшего нас священным Джихадом на Его прямом пути.

Аллаху Акбар!!!

Президент ЧРИ,

Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ,

Амир моджахедов Кавказа 

Докка Умаров