ИЭА. Канадские оккупанты нашли грозных «чеченских боевиков» в Афганистане

24 сентября 2007 в 16:34
ИЭА. Канадские оккупанты нашли грозных «чеченских боевиков» в Афганистане

Самые стойкие враги канадских оккупантов в Афганистане - это выходцы из Чечни, пишет канадская газета The National Post.

По словам сержанта секретного оккупационного подразделения, занимающегося информационной войной, наемники 22-го канадского полка Van Doos отмечают, что самое жесткое сопротивление им оказывают не афганцы, а чеченцы, якобы находящиеся в Афганистане.

По словам сержанта, самыми стойкими бойцами являются чеченцы. По своим боевым качествам это лучшие противники из тех, с кем приходилось сталкиваться до этого.

Однако, на вопрос, не случалось ли ему самому вступать в непосредственный боевой контакт с чеченцами, он уклончиво отвечает, что словесно с ними не общался.

Напомним, что западная пропаганда уже несколько лет говорит о «чеченском следе» в ИЭА (Исламский Эмират Афганистан), однако до сих пор так никто и не смог представить, каких-либо доказательств этим утверждениям. Ни живого, ни мёртвого чеченца никто так и не видел, несмотря на то, что неоднократно сообщалось о гибели и даже пленении чеченцев в Афганистане и в Пакистане 

КЦ