ОГФ. Г.Каспаров: «Я повторяю: Кадыров – бандит». Гарри прав, но не точен

26 сентября 2007 в 14:06
ОГФ. Г.Каспаров: «Я повторяю: Кадыров – бандит». Гарри прав, но не точен

Глава оппозиционного Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров повторил, что считает Рамзана Кадырова бандитом, передает "Интерфакс".

Он также обратился к властям РФ с просьбой обеспечить ему охрану и защиту. Напомним, что резкие заявления от кадыровцев последовали в ответ на высказывание Каспарова 23 сентября на мероприятии коалиции "Другая Россия" в Санкт-Петербурге, когда тот назвал Кадырова бандитом.

Ранее, главарь марионеточной банды «парламент ЧР» некий Дукхаваха (Живи долго - чеч.) заявил: "Гарри Каспаров должен сидеть в тюрьме. Если же мы не достигнем через федеральное законодательство таких последствий, которых хотим, мы будем прибегать и к другим мерам. Кавказ это допускает, у Кавказа свои законы, и Каспаров за такие вольности будет наказан. Он должен сидеть в тюрьме, если нет, мы его всё равно накажем".

Эти высказывания кадыровцев, которые приводит "Интерфакс", Каспаров расценил как угрозу убийством. При этом Каспаров заявил: "Я готов это повторить снова: Кадыров - бандит. Человек, который гордится тем, что с 15 лет убивал "федералов" - бандит. Он остается бандитом, даже если Путин навешивает на него звезду героя", - цитирует его слова сайт Каспаров.Ru.

Член совета ОГФ Марина Литвинович назвала заявление кадыровцев пиар-ходом и проявлением услужливости и продолжила: "В России бывали и будут разные времена. Сейчас времена изменились, и бандитов называют "путинскими наместниками". Однако времена меняются, и очень скоро правда восторжествует и все будут считать белое - белым, а бандитов и преступников - бандитами и преступниками".

Укажем справедливости ради, в связи с публичной драчкой между Кадыровым Каспаровым, на одну существенную деталь.

Каспаров не прав. Рамзан Кадыров никогда не «убивал федералов». Как не убивал их, и никогда не воевал против русских оккупантов и его отец Ахмад Кадыров (агентурная кличка КГБ-ФСБ «Адам»).

Кадыров старший еще с советских времен был стукачем КГБ, а потом ФСБ. Был послан по разнарядке КГБ на учебу в Бухарский «исламский» институт, где и прошел стажировку стукача.

Семья Кадыровых верой и правдой служила и служит КГБ-ФСБ. Об этом очень хорошо знает Путин, но не знает Каспаров.

Обвинения в адрес Рамзана Кадырова и вовсе беспочвены. Он был всего только личном шофером своего отца, который в свою очередь всю войну просидел в Хоси-Юрте и лишь один раз по заданию ФСБ, выехал на границу с Хасавюртовским районом Дагестане, где встретил генерала Лебедя и привез его в село Новые Атаги для переговоров с Асланом Масхадовым.

Поэтому Кадыров может вполне засудить Каспарова за оскорбление, так как Кадыров потомственный агент ФСБ и у него есть этому веские доказательства.

КЦ