Аферистку-исламофоба приютила Дания

16 октября 2007 в 08:38
Аферистку-исламофоба приютила Дания

На фото: Слева Айяан Хирси, скандально известная автор антиисламского видео пасквиля, снятого в соавторстве с убитым Тео Ван Гогом.

Бывшему члену голландского парламента, скандально известной аферистски-исламофоба Айяан Хирси Али (Ayaan Hirsi Ali), было объявлено о предоставлении убежища в Дании, сообщил министр культуры этой страны Брайан Миккельсен (Brian Mikkelsen).

Уроженка Сомали Хирси Али находится под особой защитой спецслужб с 2004, после того, как она написала сценарий к фильму, порочащий религиозные чувства мусульман и оскорбляющий Ислам.

Год назад Хирси Али переселилась в Соединенные Штаты, однако вернулась в Нидерланды, когда власти США отказались оплачивать меры по обеспечению ее безопасности. Расходы взяло на себя голландское правительство, однако, по прошествии более чем года оно также было вынуждено признать, что государственная казна не безгранична. На сегодня Хирси Али остается одной из немногих голландских подданных, живущих под присмотром персональной охраны.

Правительство Дании разрабатывает законопроект о предоставлении убежища авторам, жизнь которых находится под угрозой, и Хирси Али соответствует необходимым критериям, сообщил Миккельсен в телевизионном выступлении.

Защищая ее «борьбу» за свободу слова, Миккельсен добавил, что правительство готово оплатить мероприятия по обеспечению безопасности Харси Али. Как сообщается некоторые партии, представленные в парламенте Дании, поддержали это предложение правительства.

Бывший член парламента Нидерландов Аяаан Хирси Али (сомалийка по происхождению) стала известной благодаря грязным нападками на Ислам, особенно после абсолютно мерзкого фильма о «насилии над мусульманскими женщинами» «Покорность», который был снят в соавторстве с  Тео Ван Гогом (Theo van Gogh), который был впоследствии убит.

В этом фильме Ислам был представлен в самом неприглядном свете. Сплошная грязь и извращение, которые могли родиться только в голове больного человека.

Еще больший скандал разгорелся, когда стали известны факты о том, что Хирси является аферисткой. Она предоставила ложную информацию об имени, возрасте и обстоятельствах, при которых просила убежища в Нидерландах в 1992. Фальсификации были обнаружены и в ее интервью за период с 2002. Хирси получила отставку из парламента и решила покинуть страну.

Напомним, что Аяаан Хирси получила убежище после того, как заявила, что стала жертвой преследования и насилия со стороны мусульман в Сомали. Ее якобы насильно пытались выдать замуж. Выяснилось, что это была ложь.

Как оказалось, после отъезда из Сомали она спокойно жила 10 лет в Кении, и даже успела получить там статус переселенца. Она скрыла от властей, что в Голландию приехала через территорию Германии, которая согласно Женевской конвенции должна была бы рассматривать её прощение первой. Кроме того, она скрыла своё подлинное имя и возраст.

Проблемы Аяаан начались после того, как министр иммиграции Рита Вердонк (Rita Verdonk) решила лишить ее голландского гражданства из-за фальсифицированных данных в заявлении о предоставлении убежища. Однако позже Вердонк отменила свое решение.

Некоторое время назад Хирси Али нашла прибежище в Соединенных Штатах, где журнал Тайм (Time) успел назвать лживую аферистку с извращенными понятиями, ненавидящей Ислам, в числе «наиболее влиятельных мыслителей нашего времени».

Аферистка несколько месяцев работала в Американском предпринимательском институте. Пресса США сообщала, что Хирси «сосредоточилась на изучении ислама, проблеме прав женщины в учении ислама и насилии против женщин, а также положения мусульман в Европе».

Аферистка выпустила автобиографию «Неверная», где описывает детали своей жизни и обстоятельства, при которых она, выросшая в традиционной мусульманской семье в Сомали, отказалась от веры.

«Я отступница. Поэтому книга называется «Неверная», сказала она в интервью журналистам.

   

Напомним, что автор фильма-мерзости Ван Гог после разрекламированной премьеры был убит оскорбленным в своих чувствах верующим мусульманином прямо на улице родного города, а Хирси последние годы прожила под круглосуточной охраной полиции, опасаясь за свою жизнь. Живя в подполье, Хирси грозилась снять еще более мерзостный фильм.

После того, как выяснилось, что  вся её история жизнь была выдумана от начала и до конца, она была вынуждена покинуть Европу и уехать в США, где ее антиисламская деятельность нашла понимание и поддержку.

Теперь международную аферистк-исламофоба решили приютить Дания, где в прошлом году была организована масштабная антиисламская провокация с оскорбительными карикатурами на Пророка Мухаммада (а.с.с).


КЦ