ФУТБОЛ. Тренер сборной Англии обвинил российских футболистов в сатанизме

23 октября 2007 в 13:48

Тренер сборной Англии по футболу Стив Макларен обвинил российских футболистов в сатанизме, заявив, что в помощь сборной РФ были привлечены колдуны и шаманы разных мастей и направлений.

Как утверждает газета "Комсомольская правда", Макларен сам заявил об этом после матча в "Лужниках". Тренер англичан сообщил, что российскую сборную поддерживали сибирские шаманы.

Как ранее сообщало это издание, до матча к духам обратилась с просьбой о победе России бурятская шаманка Тамара Шантанова. Кроме того, над игроками сборной Англии по просьбе российских фанатов был произведен ритуал вуду.

Практика сатанизма широко распространена в футболе. Многие африканские сборные регулярно привозят с собой на чемпионаты мира колдунов вуду, которые проводят свои сатанинские ритуалы прямо на стадионах во время игр.

В российской премьер-лиге после скандала, учиненного тренером "Зенита", подозревали казанский "Рубин", когда в раздевалке стадиона в Казани обнаружили дохлую крысу и увидели в этом происки местных колдунов.

В этом году, уже при новом тренере, "Зенит" взял с собой в поездку в Казань православного священника, который освятил раздевалку.


КЦ