Мухабарат КЭ расследует дело о гибели Масхадова и Садулаева, и покушение на Умарова

Мухабарат КЭ расследует дело о гибели Масхадова и Садулаева, и покушение на Умарова

Пресс-служба Амира Кавказского Эмирата сообщает, что Амир Докка Умаров заявил, что в связи с выявлением новых данных в ходе сбора информации о гибели президентов ЧРИ Аслана Масхадова и Абдул-Халима Садулаева, Мухабарат Кавказского Эмирата приступил к расследованию дела о возможной причастности к гибели двух президентов ЧРИ некоторых бывших членов правительства ЧРИ, находящихся за рубежом.

На сегодняшний день выявлены факты их косвенной причастности к гибели президентов ЧРИ Аслана Масхадова и Абдул-Халима Садулаева. Расследование продолжается. После его завершения, дело о гибели чеченских президентов и возможной причастности к их смерти некоторых бывших членов правительства ЧРИ будет передано в Шариатский Суд.

В сообщении пресс-службы Амира Кавказского Эмирата также указано, что провокационный шум, поднятый некоторыми бывшими членами правительства ЧРИ, находящихся за рубежом, в связи с провозглашением Кавказского Эмирата, был использован российскими спецслужбами для организации покушения на Докку Умарова.

В результате предпринятых контрмер попытка покушения на Амира Кавказского Эмирата Докку Умарова не удалась. Незначительные ранения получили лишь несколько моджахедов из группы прикрытия Службы Безопасности Амира КЭ.

Докка Умаров заявил, что покушение на него было организовано по тому же сценарию, который был использован в случае с гибелью Аслана Масхадова и Абдул-Халима Садулаева. 

КЦ