ВИЛАЙЕТ ДАГЕСТАН. «Спросите у моджахедов…»

Хвала Аллаху Господу миров, который облагодетельствовал мусульман джихадом на Его пути!

Этими словами амира Абу-Идриса Басаева (рахимула) во время Ингушской операции хочется открыть новую летопись в истории мусульман, в истории Кавказа.

Имам Ибн Ханбал говорил, что если не можете найти шариатское решение, то спросите у ахлю-Сугур, то есть муджахидов.

Хвала Аллаху, который ниспослал нам Коран как различение пути, где говорится о том, что «тех, которые сражаются ради Нас, Мы непременно поведем Нашими путями. Воистину, Аллах - с творящими добро!» (сура «Паук», аят 69).

Муджахиды из числа тех, кто любит Аллаха и кого Любит Он. Поэтому Аллах СубханАлла Тааля дает им правильное понимание Ислама и ведет правильным путем, иншаАлла.

Джамаат Ахлю-Сугур (т.е. муджахиды) дал присягу и абсолютную поддержку своему амиру - амиру му'минов Абу Усману (Докке Умарову). Те, кто не пошел по пути Шариата, заблудился во вред себе.

Мы же, мусульмане, с радостью и искренне говорим: «Слушаем и повинуемся Аллаху, посланнику Аллаха и обладателям власти из числа мусульман».

Муджахиды Дагестана никогда не воевали ни за конституцию, ни за парламент, ни за чью-то национальную свободу. И в 1991 и в 1999 годах мусульмане Дагестана пришли на помощь мусульманам Чечни ради Аллаха.

Ради Аллаха и Его довольствия наши братья воюют и по сей день по всему Кавказу. Других мотивов у нас не было, нет и не будет. Наши братья умирают на пути Аллаха. Ради кого-то или чего-то иного мы не готовы жертвовать своими жизнями.

Хвала Аллаху, который дал муджахидам единое понимание. Амир мусульман Доку Умаров объявил о создании Кавказского Эмирата, Амир Сейфулла как знающий и богобоязненный алим дал фетву. Этих вестей моджахеды ждали давно.

В вопросах вероубеждения не может быть обмана, уступок или торга. Кафиров мы этим не обманем, а мусульман и себя в заблуждение можем ввести. Кафиры давно объединились против мусульман и поедают их согласно хадису посланника Аллаха как блюдо, со всех краев.

Это они пытаются нас обмануть. Как сказано в Коране: «Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не знают. В сердцах их болезнь. И Аллах усилил их болезнь! Для них - мучительное наказание за то, что они лгут». (Корова, 9-10).

Кафиры Русни, объединившись с муртадами Кавказа, открыто уничтожают нашу умму. Они насаждают пороки, разврат и в тоже время запрещают исповедовать религию Аллаха.

Кафиры Европы и Америки ни в чем не препятствуют им в этом, молчаливо попустительствуя геноциду мусульман. Их не волнуют права мусульман, для них гораздо важнее, чтобы по трубам из России к ним текли нефть и газ. Даже, если по этим трубам день и ночь текла кровь мусульман, они и тогда промолчали, лишь бы было топливо, согревающее их дома и обслуживающее их экономику. Война в Ираке и Афганистане это наглядно показала. На очереди Иран.

За все время Кавказской войны реальной помощи от них никогда не было. Кроме дежурных фраз о правах человека. Приезжали лорды, уезжали пэры, а Ханкала и Чернокозово по-прежнему на месте. От того, что хоть тысячу раз скажешь халва, во рту слаще не станет.

Муджахиды же, напротив, уповают только на Аллаха и Его помощь. Аллаху Акбар! От нас правильное поклонение, а победа - от Аллаха!

Мы благодарим Аллаха, который даровал нашему амиру стойкость, укрепил его и внушил уверенность в этом ответственном выборе.

Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

Абу Мухаммад ад-Дагестани

  

Джамаат «Шариат»