ЛИТВА. «Саюдис» обратился к международному сообществу в связи с 13-й годовщиной геноцида чеченского народа

11 декабря 2007 в 09:06

ГОСПОДИНУ ГАНСУ - ГЕРТУ ПОТТЕРЛИНГУ

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ  ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ГОСПОДИНУ РЕНЕ ВАН ДЕР ЛИНДЕН

ПРЕЗИДЕНТУ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ

ГОСПОДИНУ МИГЕЛЮ АНГЕЛ МОРАТИНОСУ

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПО БЕЗОПАСТНОСТИ И

СОТРУДНИЧЕСТВУ В ЕВРОПЕ

ГОСПОДИНУ ДЖОРДЖУ БУШУ

ПРЕЗИДЕНТУ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСПОДИНУ ЖАЛАУДИ САРАЛЯПОВУ

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАРЛАМЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИЯ

О Б Р А Щ Е Н И Е Совета САЮДИС города Вильнюс

ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО - «НЕ УБИВАЙ»

К   13- ой  ГОДОВЩИНЕ   ГЕНОЦИДА В ЧЕЧЕНИИ

06 12 2007

Не обуздав агрессора - Россию, главы государств мира и ответственных международных организаций - ООН, Совета Европы,  Организации по  безопасности и сотрудничеству в Европе, НАТО, отдают права на уничтожение чеченцев вождю агрессоров В.Путину.

11 декабря 1994 года Россия, попирая признанное всеми государствами Организации Объединенных Наций и ею самой признанное право наций на самоопределение, также подписанные и самой Россией Международные правовые нормы и другие документы, начала военные действия против Чеченской Республики Ичкерия.

Осуществляя геноцид против независимой страны, Россия убила около 300 тысяч человек, среди которых 42 тысячи детей, полностью разрушила экономику и хозяйство Чечении и нанесла материальный ущерб примерно на 300 миллиардов долларов США. Около 80 процентов населения было изгнано из своих домов.

В стране свирепствует эпидемия туберкулеза, от которой особенно страдают молодежь и дети. Около 40 процентов новорожденных рождаются калеками. Треть населения болеют различными формами рака.

Россия не выполняет ДОГОВОР О МИРЕ между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия, подписанный 12 мая 1997 года Президентом Российской Федерации Б. Ельциным и Президентом Чеченской Республики Ичкерия А. Масхадовым. В результате военных действий убито около 40 тысяч российских солдат и офицеров. Россия проводит широкомасштабные идеологические диверсии.

Чечения уже 400 лет ведет борьбу против российской колониальной экспансии. История не знает такого примера доблести, самопожертвования, защиты своего народа и своей родины. Зато человечество знает Россию как империю зла и кровожадных завоеваний.

Чтобы начать войну в Чечении, Россия организовала взрывы домов в собственной стране. Российские спецслужбы использовали ядо-химические атаки в Норд-Осте 23 октября 2002 г., в результате чего погибло около 130 человек, и было убито около 40 восставших чеченцев, среди которых были 14-16-летние подростки.

Вызывает интерес, что владея инициативой, российские спецслужбы не арестовали ни одного восставшего чеченца, пораженного газом, а хладнокровно расстреляли в упор в голову - свидетели не нужны. При этом можно вспомнить, как во время второй Мировой войны советы за каждого «языка» жертвовали десятки солдат и офицеров.  

В начале сентября 2004 года в Бесланских событиях погибло около 1000 человек, среди которых 800 детей, многие пропали без вести. Трагедия Беслана лежит на совести российских властей.

Уважаемые юристы, политики, специалисты права и адвокаты мира, укажите хотя бы один закон на право уничтожения детей, стариков и еще не родившихся. Государства мира принимают законы на отмену смертной казни; в России тоже отменена смертная казнь. Так почему В. Путину позволяется убивать людей ?!

Требуем предоставить Независимость Чеченской Республике Ичкерия, вывести российские войска из Чечении и компенсировать нанесенный ущерб Чечении.

Попросим Всевышнего помощи и благословения.

Председатель совета Саюдис города Вильнюс

Л. Керосерюс

Ответственный секретарь

А. Будрюнас

Для связи: А. Будрюнас, Gedimino pr. 1, Vilnius tel. + 370    673  95 837

Л.Керосерюс тел. + 370  5  231 81 11,   e-mail: leonaske@takas.lt