Масштабная операция в Джохаре. Ликвидированы 13 муртадов

1 января 2008 в 13:47
Масштабная операция в Джохаре. Ликвидированы 13 муртадов

Как сообщают оккупационные источники, вечером 22 Зуль-Хиджа 1428 года (31 декабря 2007 г.) в Джохаре были уничтожены главарь банды «Ленинский ОВД» и главарь так называемого «отдела вооружения ОМОН МВД».

Ни оккупанты, ни муртады не приводят никаких подробностей ликвидации двух промосковских марионеток.

Между тем, в редакцию КЦ сегодня во второй половине дня поступила информация о том, что накануне в Джохаре была проведена масштабная спецоперация по ликвидации муртадов. Как сообщил источник КЦ в командовании моджахедов, всего в Джохаре было уничтожено 13 муртадов, членов кадыровских бандформирований.

По данным источника, 3 муртада были ликвидированы в 6-м микрорайоне, 1 - в районе городского рынка, остальные муртады были уничтожены в 1-м микрорайоне Джохара, в поселке Старая Сунжа и в других районах столицы.

Сообщается, что мобильные группы моджахедов действовали неожиданно и дерзко, с применением спецоружия.

Тем временем в Джохаре распространились слухи о том, что накануне была, якобы, задержана женщина, обвязанная тротилом, которая пыталась взорвать кафиров в центре города в одном из кафе.

Подтверждений этой информации КЦ пока не получил.

Напомним, что в последние дни в Джохаре резко возросло число точечных спецопераций чеченских диверсантов против муртадов и кафиров.

После серии диверсионных акций, в ходе которых были ликвидированы несколько кадыровских милицейских «офицеров», многие муртады опасаются появляться в городе в военной или милицейской форме.

Сообщается, что за последние дни из марионеточных структур уволились десятки человек.

Увольнения также связывают с тем, что Путин объявил приемником Медведева. После этого среди чеченских марионеточных чиновников стали распространятся слухи о том, что Медведев намерен избавиться от Кадырова.

Слухи усилились с появлением информации о том, что одним из возможных кандидатов на пост главной чеченской марионетки Кремля может быть Руслан Ямадаев, депутат госдумы и враг Кадырова.

Как передают источники, ближайшее окружение Кадырова опасается покушения на своего главаря, которое могут организовать сами русские оккупанты. Кадыров стал подозрительным. Никому не доверяет. Подозрительность особенно усилилась после бегства в Москву ближайшего подельника Кадырова Адама Демильханова.

КЦ