США. Супруге Клинтона американцы предпочитают Барака Обаму

Избиратели американского штата Айова готовы назвать своим кандидатом в президенты Барака Обаму, сообщает ЭХО Москвы, а вовсе не Хиллари Клинтон, которая с читается лидером предвыборной кампании в Демократической партии.

Об этом свидетельствуют данные предварительного опроса, проведенного в Айове. Этот штат - первый, где пройдут партийные собрания, участники которых выдвинут своих делегатов для голосования за тех или иных кандидатов внутри партии.

Напомним, что Б. Обаму обвиняют в том, что он якобы «исламский шпион». 29 ноября минувшего года вокруг его имени разгорелась настоящая шумиха. Его противники пытаются играть на фактах его биографии, обвиняя его в том, что он «скрытый мусульманин» и в случае победы будет во время инаугурации клясться на Коране, а не на Библии, как это делал в прошлом году первый и единственный мусульманин-член Конгресса США Кейт Эллисон.

Некоторые, писала The Washington Post, пошли еще дальше. Они заявляют, что Обама - «подсадная утка» и «шпион». По их словам, поскольку «мусульмане обещали разрушить США изнутри», этим немедленно и займется Барак Обама, когда придет к власти.

КЦ