Что произошло близ Бамута и в Гехи?

Что произошло близ Бамута и в Гехи?

На фото: Село Гехи после обстрела 

Стали известны некоторые уточненные подробности успешной спецоперации моджахедов против русских кафиров, дислоцированных в районе населенного пункта Бамут.

По данным источника КЦ в штабе Вооруженных Сил Имарата Кавказ, около 20 часов 30 минут 20 Мухаррама 1429 года (28 января 2008 г.) отряд моджахедов численностью 70 бойцов атаковал базу кафиров близ села Бамут в Ачхой-Мартановском районе вилайята Нохчийчоь (Ичкерия).

По базе был нанесен удар из крупнокалиберных пулеметов, легких минометов и гранатометов. Обстрел базы велся примерно 45 минут.

Одна из мобильных групп моджахедов вплотную подошла к КПП и нанесла по нему удар из гранатометов.

По уточненным данным, в результате этой атаки было уничтожено 7 кафиров и 9 оккупантов получили ранения.

Повреждено или выведено из строя 4 единицы военной техники, в том числе, одна единица БМП.

Частично разрушены или повреждены КПП и казармы оккупантов.

После выполнения боевой задачи отряд моджахедов беспрепятственно покинул место спецоперации. Никаких попыток преследования со стороны кафиров или муртадов не было.

Выдвижение помощи со стороны кафиров и муртадов из других пунктов дислокаций не наблюдалось.

Потерь со стороны моджахедов нет.

В ответ на действия моджахедов кафиры открыли беспорядочную стрельбу из станковых пулеметов, артиллерийских орудий, тяжелых минометов и бронетехники.

Стрельба велась до полуночи. Примерно через час после прекращения беспорядочного огня, со стороны базы кафиров вновь началась стрельба. Артиллерийскому удару подверглось село Гехи, которое находится в соседнем Урус-Мартановском районе вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) на значительном удалении от базы кафиров близ Бамута.

Обстрел продолжался более 1,5 часов.

По уточненным данным, в результате артиллерийского удара частично разрушены или повреждены около 25 домовладений. Разбиты и приведены в негодность более 10 автомашин сельчан. Точных данных о количестве пострадавших среди мирного населения нет. Представители марионеточного режима заявили, что никто из жителей села не пострадал.

Село осталось без газа и света.

Источник КЦ сообщает, что на следующий день после артиллерийского обстрела Гехи главарь чеченских муртадов Кадыров собрал совещание с участием оккупационного командования. Во время встречи Кадыров выглядел растерянным. В ходе разговора с кафирами постоянно заикался, обращаясь к ним в извинительном тоне. Главарь муртадов посетовал, что война давно кончилась, и мол, поэтому «надо наказать виновных». Он попросил кафиров «восстановить ущерб», пообещав, что сам тоже поучаствует в его восстановлении.

Обращает на себя внимание тот факт, что в день обстрела Гехи и боя близ Бамута в Джохаре находилась делегация посольства Швеции в России, которая по просьбе Москвы «знакомилась с мирной жизнью Чечни». Кроме того в оккупированной Ичкерии находились бизнесмены из Австрии и Южной Кореи, которых призывают инвестировать в экономику «мирной Чечни».

КЦ