<b>Инспекционная поездка Докки Умарова по вилайятам Имарата Кавказ</b>

1 февраля 2008 в 12:34
<b>Инспекционная поездка Докки Умарова по вилайятам Имарата Кавказ</b>

Пресс-служба Амира Имарата Кавказ распространила официальный пресс-релиз об инспекционной поездке амира Докки Умарова по вилайятам Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия). В пресс-релизе, в частности, указывается -

Об инспекционной поездке Амира Абу Усмана (Докки Умарова) по вилайятам Имарата Кавказ

С 6 Зуль-Хиджа 1428 года (15 декабря 2007 г.) по 16 Мухаррама 1429 года (24 января 2008 г.) Амир Имарата Кавказ Абу Усман (Докка Умаров) побывал с инспекционной поездкой в различных регионах вилайятов Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия).

В ходе поездки Амир Абу Усман провел встречи и совещания с командованием фронтов и секторов Вооруженных Сил Имарата Кавказ, ознакомился с ситуацией на военных базах, бытом и условием проживания моджахедов.

Амир Абу Усман дал высокую оценку действиям командного состава и рядовых моджахедов, указав, что нынешний год является первым годом с начала второй войны, когда подразделения моджахедов практически в полном составе остались на своих базах в зимний период.

Амир Абу Усман проинспектировал системы оперативной связи и безопасности военных баз, степень координации подразделений и мобильных групп при выполнении боевых задач.

Глава государства положительно оценил уровень учебно-боевой подготовки молодого пополнения, которая осуществляется силами как фронтов и секторов, так и отдельных оперативных подразделений моджахедов.

В ходе совещаний и встреч обсуждался вопрос о провозглашении 25 Рамадана 1428 года Имарата Кавказ, целях и задачах стоящих перед объединенным государством мусульман Кавказа, тактике и стратегии Имарата Кавказ, усиление Исламского призыва и Джихада, разъяснительной и политической работы среди населения ИК.

Амир Абу Усман с удовлетворением отметил полную поддержку командного состава Вооруженных Сил Имарата Кавказ.

Участники встреч и совещаний командного состава Вооруженных Сил Имарата Кавказ выразили резкое недовольство и осуждение действиям ряда бывших членов правительства и парламента ЧРИ, проживающих на правах беженцев в Европе, а также некоторых бывших членов представительства ЧРИ за рубежом, которые пошли на поводу врагов моджахедов и заняли враждебную позицию в отношении Имарата Кавказ.

Амир Абу Усман проинформировал амиров и членов Маджлисуль Шура Имарата Кавказ о том, что Мухабарат ИК проводит тщательное расследование деятельности главарей группы заговорщиков из числа бывших членов правительства и парламента ЧРИ. В отношение каждого из них будет принято справедливое решение в соответствие с Шариатом по степени их виновности, соучастия в заговоре, тяжести поступков, действий и заявлений.

В ходе своей инспекционной поездки Докка Умаров провел расширенное совещание с участием Военного Амира Вооруженных Сил Имарата Кавказ Амира Магаса.

В ходе совещания были обсуждены основные планы на предстоящий весенне-летний период, задачи на оставшийся зимний период и проработаны основные элементы новой стратегии Имарата Кавказ по военным и политическим вопросам в свете происходящих на Кавказе изменений.

В ходе своих встреч с командованием Вооруженных Сил Имарата Кавказ Амир Абу Усман особо указал, что там, где ступает нога моджахеда, должен возрождаться Шариат Аллаха.

Он призвал активнее работать с населением, разъяснять политику руководства Имарата Кавказ, призывать людей к Исламу и богобоязненности, помогать людям избавляться от пороков, навязываемых кафирской властью и муртадами, нести закон, порядок и справедливость, защищать людей от произвола кафиров и муртадов.

В ходе своей инспекционной поездки Докка Умаров побывал в городах Джохаре, Аргуне и Назрани, в селах Автуры и Курчалой, а также провел встречу с представителями командования Дагестанского Фронта ВС Имарата Кавказ в одном из районов на границе вилайятов Нохчийчоь (Ичкерия) и Дагестан».

КЦ