ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Хочешь восстановить дом?.. 50% «на бочку»!

7 февраля 2008 в 11:41

В вилайяте Нохчийчоь оккупированного Имарата Кавказ продолжается выдача т.н. «компенсаций» за разгромленное кафирами и муртадами жилье. Эти выплаты уже стали налаженным бизнесом для муртадов, которые забирают себе половину суммы в качестве так называемого "отката". О схемах вымогательства пишет в четверг "Газета GZT.ru".

Жители чеченской столицы, уже получившие т.н. «компенсацию», рассказали о двух общепринятых вариантах получения денег. Первый - дать взятку от 30 тысяч заранее, но это не самый надежный способ, можно нарваться на обман. Второй вариант вернее: надо поделить деньги пополам сразу после получения. Посредниками в этих делах чаще выступают сами чиновники-муртады, которые занимаются выплатами. Дележ обычно происходит прямо возле филиалов Россельхозбанка при оккупационном режиме, который и производит операции.

"При выходе из отделения банка на улице Мира мой знакомый, который выступал посредником при оформлении документов, предложил сесть в его машину, - рассказал газете житель столицы Усман. - Там мою компенсацию разделили поровну, как и было оговорено, после чего меня даже подвезли домой. Мои соседи, которые не согласились делиться 50 на 50, до сих пор ждут своей очереди".

КЦ