Киргизы пообещали начать резать русских

20 февраля 2008 в 10:13
Киргизы пообещали начать резать русских

На фото: Члены молодежной русской банды скинхедов, разгоряченные водкой и пивом

Как сообщают российские источники, в Москве за минувший день убит очередной гражданин Киргизии и гражданин Азербайджана.

Накануне в милицию поступила информация о том, что возле одного из домов по Симферопольскому бульвару лежит раненый мужчина. Прибывшими сотрудниками милиции у дома 24 с множественными колото-резаными ранами спины, головы и шеи обнаружено тело гражданина Киргизии, работавшего в Москве марчендайзером в магазине «Пятерочка».

Также во вторник на Байкальской улице толпа русских напала на гражданина Азербайджана. В результате он скончался от множественных ножевых ранений.

Как заявили в милиции, «подозреваемые ни в одном из случаев не установлены».

То, что в последние месяцы происходит в Москве уже названо кровавой бойней. Практически ежедневно в российской столице убивают нерусских, в основном азиатов и кавказцев.

Террор, развязанный русскими молодежными бандами, грозит ответной реакцией.

Как сообщают некоторые российские СМИ, обычно весьма учтивые лидеры национальных общественных организаций и национально-культурных групп в Москве не скрывали своего негодования по поводу кровавой вакханалии, во время встречи с официальными московскими главарями Лужковым и Прониным.

Представители азербайджанской диаспоры заявили, что слова московских властей расходятся с делом, а красивые протоколы, отчеты и доклады имеют слишком низкий коэффициент полезного действия.

«Мы собрались не дифирамбы петь в адрес правительства Москвы, -- предупредил председатель общества азербайджанской культуры «Очаг» Тофик Меликов».

Президент национально-культурной автономии азербайджанцев России «АЗЕРОСС» Союн Садыков подчеркнул, что нападения русских банд, при полном попустительстве российских властей, чреваты изменением отношения к русским на территории бывших союзных республик.

По его словам, в «АЗЕРОСС» уже пришло обращение граждан Киргизии и Таджикистана с угрозой перейти к ответным действиям в отношении русских на территории этих республик, если не прекратятся убийства их соотечественников в России.

В беседе с журналистами Садыков сообщил, что только в прошлом году в Азербайджан пришло 50 гробов с убитыми в Москве гражданами этой страны, в Грузию -- около 30, и более 100 гробов в Узбекистан и Таджикистан.

Представители диаспор уверены, что российские власти лояльно относятся к преступлениям русских банд, предпочитая квалифицировать убийства, как хулиганство.

Суды своей мягкостью приговоров также потворствуют убийствам на этнической почве, создавая условия безнаказанности убийств «некоренных» жителей Москвы.

Между тем многие комментаторы со всё большей убежденность прогнозирует почти неизбежный взрыв антирусских погромов в азиатских республиках. Наиболее напряженная обстановка складывается в Киргизии. Именно здесь может начаться массовая резня русских в ответ на резню киргизов, устроенную русскими бандами в Москве.

КЦ