Пресс-релиз Джамаата «Шариат»

23 февраля 2008 в 17:47
Пресс-релиз Джамаата «Шариат»

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам, всем тем, кто следовал за ними до Судного Дня.

Дошло до нас предание о том, что еще до выступления армии в поход Посланник Аллаха (с.а.в) умер, и халифом стал Абу Бакр (ра). Многие заколебались в религии Аллаха: отказались признавать власть правителя, платить закят, последовали за лжепророками. Это движение получило название ар-Ридда - «отступничество». Подавление ар-Ридда стало основной заслугой праведного Абу Бакра. В Коране подобная ситуация была предсказана в суре «аль-Маида», аят54:

«О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отвратится (араб.«иртадда») от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не бояться порицания порицающих. Такова милость Аллаха, которую Он дарует, кому пожелает. Аллах - Объемлющий, Знающий»

Подразделениями Дагестанского фронта («Джамаат Шариат») ведутся активные боевые действия. Моджахедами джамаата «Шариат» в Хасавюрте подорвана колонна муртадов. Из строя выведено несколько муртадов. В Шамилькале был подорван милицейский УАЗ. Машина вместе с муртадами выведена из строя.

Бои шли также в Цунтинском и Цумадинском районах вилайата Дагестан. Сообщений от амиров секторов о проведенных спецоперациях не поступало.

В ходе ожесточенных боев в Бабаюртовском районе уничтожено 4 муртада, среди которых подполковник ФСБ и его охранник. Трое наших братьев Шамиль, Мухаммад, Расул стали шахидами в бою с многократно превосходящими силами кафиров. Пусть Аллах примет их Газават. Наши погибшие в Раю, ваши - в Аду. Аллаху Акбар!

Кафиры и муртады отчаялись победить мусульман, поскольку Аллах на место одного шахида приводит десятерых. Аллаху Акбар!

Хвала Аллаху, который установил братство между мусульманами. Сегодня «Джамаат Шариат» волею Аллаха это не только выселившиеся на пути Аллаха братья, но и все те, кто хочет установления шариата и помогает моджахедам. Таких мусульман много и нас не повернуть вспять.

С наступлением весны мы по воле Аллаха покажем кафирам и муртадам мощь муджахидов. Утвержден план весенне-летней кампании. Проведена большая подготовка. У нас достаточно оружия и экипировки. Аллаху Акбар! Земля будет гореть у вас под ногами, иншаАллах.

Мы же скажем кафирам и тем, чьи сердца заколебались словами праведного Абу-Бакра (ра), который, несмотря на внутреннюю смуту не отменил поход муджахидов на Сирию под командованием Усамы ибн Зайда, которому исполнилось 17 лет. К нему пришли люди и сказали:

- После смерти Посланника обстановка изменилась, и никто не знает, что может произойти, когда весть о кончине Мухаммеда достигнет кочевых племен.

Абу Бакр (ра) сказал: - Клянусь тем, в чьих руках жизнь Абу Бакра, что даже если бы я знал, что меня растерзают дикие звери, то я довел бы до конца миссию Усамы, как это повелел Посланник Аллаха. Я осуществлю это, даже если останусь совсем один.

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Джамаат «Шариат»