ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Путин смачно плюнул в физиономию антизязиковской оппозиции

28 февраля 2008 в 09:50

Главарь Кремля Путин наградил орденом Мурата Зязикова, главаря ингушских муртадов. В этой связи агентство Рейтер напоминает, что Зязиков дал на «выборах» в госдуму один из самых высоких процентов «голосовавших» за группировку «Единая Россия».

После того, как местная марионеточная антизязиковская оппозиция попыталась показать Москве, что она более достойна представлять интересы русских оккупантов в Ингушетии, Зязиков жестоко подавил выступление своих конкурентов.

Подавление оппозиции произошло после того, как последняя инициировала сбор подписей у жителей оккупированного вилайяата Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, подтверждающих, что больше 50% жителей Ингушетии не участвовали в голосовании в госдуму.

Как показали последующие события, Москва проявила недовольство инициативой оппозиционеров и дала ясно понять, что не собирается менять действующую марионетку на новую.

Между тем российские правозащитники, поддерживающие антизязиковскую оппозицию в Назрани и представители оппозиции в недоумении. Они даже не смогли внятно прокомментировать решение Путина наградить Зязикова, назвав этот публичный плевок Путина в адрес оппозиционеров "шуткой".

"Это выглядит как какая-то шутка. Не знаю, какой он там внес плодотворный вклад в развитие Ингушетии, но за годы его правления Ингушетия из самого мирного и лояльного центру региона превратилась в место, где идет буквальная интифада, где активно действует подполье, где все бьются со всеми",- сказала Рейтер член правления правозащитной организации "Мемориал" Светлана Ганнушкина.

КЦ