Британцы пропиарили принца Гарри

29 февраля 2008 в 08:38
Британцы пропиарили принца Гарри

Британские оккупанты готовят срочную операцию по эвакуации британского принца Гарри из Афганистана на родину после того, как американский веб-сайт раскрыл информацию о том, что принц в течение последних 10 недель он находился на передовой «отслеживая передвижения талибов», и даже "убил 30 талибов", "сбрасывая на них бомбы, как авиадиспетчер", сообщают газеты The Guardian и The Sun.

Предполагается, что британский принц до сих пор находится среди британских оккупантов в южной афганской провинции Гельманд.

Теперь, когда стало известно о нахождении Гарри в войсках, британцы опасаются, что подвергаются еще большой опасности, так как талибы, узнав об этом, постараются захватить его в плен. Тем более, если верить все тем же британским СМИ, талибы "грозились расправиться с ним".

Издания сообщают, что сейчас оккупационное командование «планирует как можно скорее эвакуировать принца на родину».

В чем проблема вывоза принца Гарри (нехватка самолетов/вертолетов, или британцы находятся в окружении?) ни The Guardian, ни британские власти не сообщают.

Сама «утечка» информации больше похожа на пиар-акцию, чем на реальную историю про принца Гарри «наблюдающего за передвижениями талибов».

Дав принцу «повоевать» 10 недель, в качестве авиадиспетчера и посчитав, что этого достаточно для авторитета принца, британские власти проводят компанию по обоснованию вывоза Гарри из «горячей точки».

Теперь весь мир знает, что британский принц «воевал» и даже «убил 30 талибов», и этот факт станет «геройской страничкой» в биографии Гарри, ветерана «афганской войны».

Героизация принца началась одновременно с операцией по его «эвакуации».

Министр обороны Великобритании уже успел выразить «свое восхищение тем, что принцу Гарри все же удалось послужить в Афганистане».

"Я очень рад тому, что принцу Гарри представилась возможность принять участие в операциях в Афганистане вместе с его боевой группой, - объявил министр. - Вместе со всеми другими британскими солдатами в Афганистане он делал это с достоинством и отвагой. Мы можем им гордиться, а также и его сослуживцами-солдатами. Мы всем им воздаем должное".

КЦ