Муртады устроили разборки

Муртады устроили разборки

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в минувшую субботу 15 Раби Авваля (22 марта) утром в селе Гойты по пути в мечеть был схвачен один из сельчан, Далтагова Джамлайла. Бандиты были на нескольких автомашинах и в масках

В ходе жесткого разговора они потребовали от него, чтобы к утру воскресенья он принес деньги к указанному месту недалеко от села Гойты, 2 миллиона рублей. В противном случае, обещали убить жену, детей и его самого.

У Джамлайла Далтагова есть маленький бизнес по торговле автозапчастями,  и бандиты видимо подумали, что у сельчанина должна быть указанная сумма.

Далтагов тут же согласился собрать необходимую сумму и пообещал принести деньги. После того, как похитители его отпустили,  он сразу же поехал к другой банде - «РУБОП», где и рассказал о случившемся.

На второй день «рубоповцы» устроили засаду на месте предполагаемой встречи. Прибывшие за деньгами бандиты были тут же атакованы. После нескольких минут перестрелки, похитители сдались под натиском подавляющего преимущества противника.

Когда банда была пленена, оказалось, что похитителями были коллеги «рубоповцев» по бандитскому ремеслу, муртады из местной милиции во главе с Муцаевым Абдулой, который является заместителем главаря банды «уголовный розыск» Урус-Мартановского района.

В банду также входили «офицеры милиционеры» Яшуркаев, Межидов Сайд Магомед, некий начальник банды «ПОМ» села Гойты.  

Укажем в этой связи, что Муцаев Абдул широко известен как похититель людей и убийца. Он входит в банду «эскадрона смерти» ФСБ под руководством главаря банды «РОВД Урус-Мартановского района» Рамзана Джамалханов (кличка «Рам»).

Напомним, что о деятельности этого «эскадрона смерти» писалось осенью 2007 года в связи с известным похищением братьев Аушевых, которые содержались в гойтинском концлагере, откуда не выходят живыми.

КЦ