СОМАЛИ. Моджахеды освободили еще один город от эфиопских оккупантов

Как сообщают источники из Сомали, подразделения Исламских судов атаковали и освободили город Бууло Бурте (Buulo Burte) в регионе Хиран (Hiran) в 200 км от столицы Могадишо.

Как рассказывают очевидцы, формирования марионеточных банд, поддерживаемых эфиопскими войсками, бежали из города после того, как моджахеды приступили к штурму позиций проамериканских криминальных формирований, объявленных Вашингтоном «временным правительством» Сомали.

Ранее моджахеды освободили город Джохар  и ряд более мелких населенных пунктов в 55 милях к северу от Могадишо.

Между тем в самой столице страны не стихают бои. По данным Аль-Джазиры в последние дни бои в городе усилились. Партизанские вылазки моджахедов приобретают все более решительный характер.

В минувшую субботу моджахеды Исламский судов нанесли минометный удар по базе проамериканской марионеточной группировке в Могадишо, где располагается штаб главаря сомалийских коллаборационистов т.н. «президентский дворец». Атака была осуществлена в момент встречи главаря марионеток Абдуллы Юсуфа и руководителя МИД Эфиопии Суйюма Месфина (Seyoum Mesfin).

По данным AFP несколько снарядов разорвались непосредственно на территории «президентского дворца». Точных данных о потерях оккупантов и марионеточных банд нет. Утверждается, что Абдулла Юсуф и Суйюм Месфин не пострадали.

AFP и  очевидцы передают, что в результате ответного огня эфиопов было убито от 7 до 10 мирных жителей Могадишо.

  

КЦ