МОСКВА. На улице Королева была взорвана мощная бомба

По итогам расследования было установлено, причиной взрыва в жилом доме на улице Королева в Москве стало безоболочное взрывное устройство, начиненное аммиачной селитрой, мощность которого составила 25 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда" со ссылкой на свои источник в МВД РФ. Взрывное устройство, которое сработало в квартире, не могло прийти в действие самопроизвольно.

Напомним, накануне прокурор Москвы Юрий Семин утверждал, что специалисты-взрывотехники якобы не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте взрыва. Следствие склонялось к версии взрыва газа, однако, как выяснилось сегодня, следствие может исключить и ее.

Взрыв, как выяснили специалисты, прогремел в квартире студента Кирилла Ширяева, к которому в тот день пришел друг Николай Миронов. Оба парня погибли.

"В целях изучения причин взрыва следствием по данному делу назначены две экспертизы - строительная и пожаротехническая", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве.

КЦ