МО РФ. Шаманов попытался сокрыть фактическую войну между Кадыровым и Ямадаевым

Оккупационное командование в вилайяте Нохчийчоь выступило с запоздалыми опровержениями сообщений о столкновениях между кадыровцами и ямадаевцами, которые широко освещаются не только нами со ссылкой на собственные источники, но и российскими СМИ.

«Никакой перестрелки не было. Они просто «бряцали оружием», поэтому жертв в стычке между ними нет», - заявил журналистам в среду главарь банды «главное управление боевой подготовки» генерал-каратель Владимир Шаманов, известный своими зверскими преступлениями над гражданским населением.

Между тем, «разъяснения» Шаманова легко опровергаются теми же оккупационными источниками, которые ранее сообщили, что главарь банды «Восток» Сулим Ямадаев находится дома в Гудермесе.

По сообщению источников ссылающихся на одного из ямадаевцев, кадыровцы находятся на соседних улицах, однако о прямом блокировании банды речь не идет.

«Блокировать нас они побоятся, поскольку у нас есть средства и силы, а также законные основания применить силу, но пока нет такого приказа», - сообщил один из ямадаевцев оккупационным источникам.

Напомним, что во вторник утром Кадыров публично обвинил братьев Ямадаевых в причастности к похищениям и убийствам.

По последним данным наших источников Гудермес по-прежнему блокирован. Кадыровцы оттеснили ямадаевцев к месту их дислокации. Главарь муртадов требует от ямадаевцев разоружиться и выдать на расправу Бадрудина Ямадаева, одного из братьев конкурирующей банды, который неуважительно отнесся к картежу каыдровцев и не уступил им дорогу.

Напомним, что формальной причиной вспышки боев в Гудермесе стал спор на автодороге, когда ямадаевцы не пропустили колонну кадыровцев. В результате конфликта на месте происшествия кадыровцы расстреляли двух ямадаевцев. После этого начался бой в Гудермесе в ходе которого были убиты и ранены десятки человек.

Укажем в этой связи, что по данным агентства Рейтер в ходе ожесточенных столкновений в Гудермесе в минувший понедельник было убито с обеих сторон 18 муртадов.

Напомним, что по данным источника КЦ убито 16 ямадаевцев и кадыровцеы, ранено не менее 27 муртадов. Также сообщается о гибели нескольких мирных жителей, которые попали под перекрестный огонь.

  

КЦ