ТЕЛЬ-АВИВ. Сионистский режим имеет 150 ядерных бомб

Сионистский анклав в оккупированной Палестине располагает 150 ядерными боеголовками. Об этом сообщил бывший президент США Джимми Картер во время своего выступления на фестивале Hay-on-Wye, посвященном современной литературе, передает Associated Press со ссылкой на британские СМИ.

Дж.Картер не уточнил, откуда у него такая информация и являются ли эти сведения данными американской разведки.

Тель-Авив традиционно отказывается от наличия у него ядерного оружия. Однако в декабре 2006 года сионистский главарь Эхуд Ольмерт во время своего визита в Германию заявил, что Иран хочет обладать ядерным оружием, по примеру «еврейского государства».

Эта высказывание, фактически подтверждающее наличие ядерного оружие у сионистов, вызвало негодование оппозиции, осудившей своего главаря за "неосторожность, граничащую с безответственностью" и чуть не стоило ему отставки.

Неосторожные слова Ольмерта дали арабским странам формальные основание потребовать от ООН наказать сионистское образование за незаконное обладание ядерным оружием. Так как данное требование было проигнорировано, Совет по сотрудничеству стран Персидского залива обвинил США и ООН в политике двойных стандартов.

Напомним, что официально Тель-Авив не признает, но и не отрицает обладание собственным ядерным арсеналом, хотя неформально всячески и постоянно намекает на то, что имеет ядерные бомбы. О том, что сионистский режим обладает ядерным оружием давно знают США и ООН.

КЦ