ИНГРИЯ. Жители Киришей свидетельствуют о диверсии на нефтеперерабатывающем заводе

Чуть ли не каждый день в Ингрии гремят взрывы, горит инфраструктура российских оккупантов. Их частота исключает "случайные совпадения" и говорит о целенаправленных диверсионных операциях ингрийских партизан.

29 мая в Ниеншанце (Петербурге) в Красногвардейском районе произошел взрыв, после которого возник пожар. При тушении пожара на строительной площадке погиб один пожарный, еще шесть госпитализированы. Таких потерь у пожарных не было с 1991 года, когда при тушении гостиницы "Ленинград" погибло 9 пожарных.

29 мая около 17:00 по телефону «01» поступило сообщение о возгорании строительного мусора в строящемся доме №19 по улице Ленской. У пожара был рядовой первый номер сложности. На место прибыли сотрудники двух пожарных частей - 40 и 52. Когда они вошли в горящее помещение - раздался сильный взрыв (типичная тактика партизан - заманить, а потом взорвать - Д.О.).От полученных ранений на месте умер 24-летний помощник начальника караула 40 пожарной части Иван Губарев. Еще шестеро пожарных с различными травмами, переломами и ожогами госпитализированы на «Скорых» по больницам города..

Одновременно, в то  же день был взорван нефтеперерабатывающий завод в ингрийском городе Киреши. Киришинский форум привел некоторые подробности, не попавшие в цензурируемую чекистами прессу Московии.

Чекисты сразу сообразили, ведь взрывают теперь почти каждый день, что это была диверсионная операция:

"29 мая с  утра дорогу на завод перекрыли, думали теракт (это через 5 часов после взрыва, когда была уже уйма разобраться, но в СМИ писать об этом запрещено - Д.О.). ФСБ c милицией стояли, никого не пускали. От установки "ц. 4 установка 24/7" не осталось и следа (фото), гора мусора (фото). Там, где стояли здания и красиво блестели металлические конструкции - заваленный хламом эпицентр как при ядерном взрыве.

Пожарище был страшный, и в сторону города поплыло белесое облако. До взрыва на заводе пропал свет (явное свидетельство целенаправленной диверсии, а не "утечки водорода" - Д.О.), а потом сработала сирена или что-то там. В общем, мой брат выбежал, чтобы посмотреть, что там с трансформатором и в этот момент раздался взрыв, он увидел огромный гриб взрыва и разлетавшиеся части здания. Начальники сразу ломанули на свои установки.

Скорые туда-сюда шныряли, одну даже видел в сторону Питера с мигалкой поехала.

Информацию в СМИ давать запретили. На месте происшествия идет активное изъятие телефонов с фотоаппаратами у всех, кто там что-то фотографирует на глазах многочисленной милиции и охранных служб. На заводе интернет отключили. Истинные причины возникшего и причины, приведшие к этому, вы вряд ли узнаете. Хотя сейчас  и не "совок".

Странно это всё. 24/7 только после реконструкции. С самой навороченной РСУ. Тысячами датчиков. В т.ч. и датчики загазованности там должны были быть.

Одного из пострадавших, знаю лично. Это Руслан Панахов, 19 лет, 100% ожоги тела, травма черепа. Еще один человек - 32-летний Алексей Агашев - погиб. А первым погиб брат моего мужа 34-летний Хозяшев Алексей Германович.

Нашли ещё одно тело под завалами - собаки МЧС помогли. На месте умер один и ещё один скончался в больнице - молодой совсем парень (подцензурные СМИ сообщили только об одном умершем - Д.О.). Люди заживо горели".

Д.О.

КЦ