ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Карабулаке произошла перестрелка

Противоречивая информация поступает из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ. Во второй половине дня в субботу двое вооруженных людей на автомашине «Жигули» атаковали члена банды ФСБ, который на своей машине в течение нескольких минут пытался уйти от преследователей.

На одном из перекрестков член банды ФСБ выскочил из машины и забежал в кафе, захватив заложников и укрывшись за живым щитом от нападавших. Когда двое вооруженных людей попытались проникнуть в кафе, чтобы избежать жертв среди людей, член банды ФСБ открыл огонь. В ходе перестрелки один из нападавших был убит. Член банды ФСБ получили тяжелое ранение. Второй из числа нападавших покинул место перестрелки.

Между тем российские источники заявляют, что среди нападавших был местный житель Долгиев, который, как утверждают местные муртады, состоял в одном из мобильных подразделений моджахедов. При нем была снайперская винтовка, особо указывают кафиры. Однако точных данных, что произошло на самом деле и сколько человек погибло в ходе перестрелки в Карабулаке пока нет.

КЦ