ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Певец Муцураев объявил себя миротворцем и подтвердил, что встречался с Кадыровым в Чечне

Певец Муцураев, известный патриотическими песнями о русско-чеченской войне, подтвердил информацию о том, что ездил в Чечню и встречался с главарем муртадов Кадыровым. Муцураев уточнил, что теперь бывает в Чечне часто. Свое признание, сделанное в довольно сумбурной форме, Муцураев записал в форме аудио обращения на чеченском языке.

Цель своих поездок и встреч с Кадыровым Муцураев объяснил желанием «примирить воюющие стороны».

По словам певца, «главное сейчас прекратить стрелять друг в друга, сохранив единство чеченского народа».

Муцураев также объявил, что свое миротворчество он ведет от имени оставшихся бывших бойцов гелаевского подразделения, которые сейчас проживают за рубежом.

Напомним, что информация о приезде в Чечню Муцураева и встрече с Кадыровым была распространена более двух недель назад, однако потом кадыровские сайты выступили с опровержением этой информации.

Сам Муцураев перед поездкой в Чечню встречался в Турции с некоторыми из бывших гелаевских бойцов и пояснил, что консультировался с Закаевым, и теперь едет домой, чтобы «помочь наладить отношения» между ним и Кадыровым.

Муцураев также побывал в Баку, где по поручению Кадырова провел встречу с некоторыми людьми из числа бывших гелаевских бойцов и его сторонников. Во время этой встречи звонил Закаеву в Лондон для согласования позиций. Закаев обещал выделить деньги для «миротворческой миссии», целью которой является союз с Кадыровым.

КЦ