Чеченская молодёжь уходит в горы. 25 человек ушло из одного поселка

Чеченская молодёжь уходит в горы. 25 человек ушло из одного поселка

Как сообщают источники КЦ, в минувшее воскресенье из Урус-Мартана в горы к моджахедам ушло 4 человека. Среди них один член кадыровских марионеточных формирований, который ушёл в горы вместе со своим оружием.

Уход группы молодых людей в горы стал известен после того, как на совещании кадыровцев местные главари потребовали от своих подчиненных найти бежавшего «сотрудника» и во что бы то ни стало убить его.

Как передаёт источник, с начала года по отрывочным сведениями из различных источников, из Урус-Мартана в горы к моджахедам ушло более 30 человек. Однако эта цифра не отражает реальное состояние дел. Ушедших в лес молодых людей гораздо больше.

Взрыв негодования и злости у муртадов вызвал факт ухода к моджахедам 25 жителей поселка Маас (бывший поселок Калинина) в Джохаре. Как передают источники из Чечни, кадыровцы объявили о «тщательном расследовании» массового бегства молодежи в горы.

Всю прошлую неделю уход 25 жителей одного посёлка в лес был темой номер 1 всех пересудов и слухов среди местных жителей.

Главари муртадов, под страхом карательных репрессий, категорически запретили сообщать какую-либо информацию об уходе молодых людей в горы.

Между тем жители городского микрорайона сообщают, что этой весной «исчезли» многие молодые люди. Большинство родственников этих парней не знают, куда они ушли, но местные жители уверены, что молодежь подалась в леса.

Основанием для этих подозрений служит случай ухода к моджахедам двух двоюродных братьев, которые ушли из дома 1 июня, предупредив родных, что выходят на Джихад. А также бегство в горы к моджахедам брата и сестры.

Точных данных о числе уходящих в горы молодых людей никто не знает. Однако судя по косвенным данным и информации, постоянно поступающей как от командования моджахедов, так и от местных жителей, речь идет о сотнях парнях, которые с начала этого года уже присоединились к Джихаду.

КЦ