Англиканская церковь планирует христианизировать мусульман

Англиканская церковь планирует христианизировать мусульман

Десятки тысяч этнических британцев приняли Ислам за последние годы. Видя, что все больше коренных жителей Великобритании принимают ислам, англиканская церковь объявила, что начинает кампанию по обращению мусульман в христианство.

В июле на т.н. «генеральном синоде церкви духовенства и мирян» будет обсуждаться предложение о признании "уникальности Христа" в сегодняшней многоконфессиональной Великобритании. В то же самое время, обращение будет призывать церковь проповедовать людям другой веры и неверующим, что "спасение возможно только через Христа".

Пол Эдди, автор предложения, говорит, что написал обращение из боязни, что англиканская церковь теряет свою веру и своих прихожан в последние годы. Он считает, что священников должны обучать «евангелизации и обращению».

"Ислам привносит определенность в том, что касается веры, особенно молодым, чего не делает христианство", - отметил готовящийся стать священником Эдди.

По данным организации Christian Research, занимающейся анализом религиозных тенденций, за последние десять лет 50.000 этнических британцев приняли Ислам, сообщает CNS news..

КЦ