Французские спецслужбы заинтересовались интервью бывшего друга Закаева

Французские спецслужбы заинтересовались интервью бывшего друга Закаева

Похоже, что «дело Закаева» может принять неприятный для бывшего руководителя МИД ЧРИ оборот. Во всяком случае, сообщение о том, что интервью его бывшего соратника Захара Абуханова заинтересовало французскую разведку, говорит о том, что незамеченным в Европе оно не прошло.

Издание Chechen Times, где ранее было опубликовано интервью бывшего друга Закаева, сообщает, что Захар Абуханов был приглашен на беседу к французским спецслужбам.

Как пишет издание,  приглашение было изложено «в мягкой, но не предполагающей отказа форме».

Причем, в течение одной недели представители французских спецслужб беседовали с Абухановым не менее двух раз.

Chechen Times сообщает -

«Как нам стало известно, французскую разведку интересовали некоторые аспекты заявления Захара Абуханова, которые имеют прямое отношение к бывшему руководителю МИД ЧРИ Ахмеду Закаеву и его покровителю Борису Березовскому.

Напомним, что Захар Абуханов обвинил Закаева и его шефа Березовского в попытке организации ряда заказных убийств и терактов на территории Европы. Кроме того, бывший друг Закаева рассказал о скандальной истории с «ядерным чемоданчиком», а также сообщил, что подопечный Березовского Ахмед Закаев просил Абуханова помочь ему в убийстве самого Бориса Березовского, который жестко держит Закаева под своим контролем.

Абуханов утверждает, что у него есть все необходимые фактические доказательства, которые он готов предоставить в лондонском суде.

Редакция сайта намерена получить комментарий Захара Абуханова в связи с последними событиями вокруг «дела Березовского-Закаева» и интереса к этому делу французских спецслужб, и опубликовать комментарий в ближайшем выпуске», - обещает издание Chechen Times.

Отдел мониторинга

КЦ