МОСКВА. Русские vs Кавказцы: массовые драки продолжаются

В северо-восточном административном округе Москвы во дворе дома номер 17 по Анадырскому проезду произошла драка между молодежными группировками. По предварительным данным, дрались выходцы из Северного Кавказа и русская молодежь. В результате драки несколько человека госпитализированы. Драка произошла около полуночи в воскресенье.

Задержать на месте драки никого не удалось. В настоящий момент милиционеры опрашивают пострадавших. По предварительным данным, всего в драке участвовали до 20 человек. По другим данным больше.

Напомним, это уже третья драка в столице с участием русских и кавказцев за последние несколько дней. Вечером 5 июня на Манежной площади также произошла массовая драка. При этом российские СМИ объявили, что якобы 30-40 кавказцев напали на двух русских, «которые мирно сидели на скамейке». Как будто в радиусе 500 метров в центре Москвы вообще не было ни одного русского.

В ночь на 3 июня на юго-востоке Москвы на улице Ставропольская произошло столкновение русских с армянами. По словам очевидцев, в столкновении участвовали до 200 человек с бейсбольными битами и травматическим оружием, причем конфликт носил именно характер "кавказцы vs русские", а о месте встречи для выяснения отношений стороны условились заранее.

Российские СМИ и в этой драке выгородили русских, заявив, что якобы «пьяные армяне приставали к женщинам», а русская молодежь заступилась за них. При этом со стороны армян якобы прозвучало заявление, что Марьино - это их район, и все здесь должны жить по «кавказским правилам и понятиям».

Отдел мониторинга

КЦ