ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохаре подорвали муртадов

10 июня 2008 в 08:34

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, 3 Джумада Сани 1429 года (7 июня 2008 г.) в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе Джохара была подорвана группа муртадов. Как передает источник, муртады передвигались на автомашинах, выстави впереди дорожный грейдер. В результате взрыва фугаса несколько муртадов получили ранения. Других подробностей не сообщается.

Между тем накануне вечером в Джохаре прогремел еще один мощный взрыв. Как передают оккупационные источники,  подорвали целую группу муртдов. Первоначально сообщалось, что ранения получили 6 вооруженных кадыровцев и 3 гражданских лиц, которые оказались в зоне взрыва. По другим данным ранены не менее 9 муртадов.

Позже было объявлено, что скорее всего "взорвался газовый балон в кафе". Однако, как свидетельствуют очевидцы, это кафе является местом постоянного сбора вооруженных муртадов и гражданские лица заходят туда очень редко. Кафе расположено рядом с базой банды "ОМОН", и постоянно обслуживает кадыровцев.

После первых противоречивых сообщений представители муртадов признали, что взорвалась бомба. При этом было объявлено, что ранение получили 6 членов банды «ОМОН», 2 члены банды «ППС» и 4 гражданских лиц, работавших в этом кафе, среди которых 2 женщины.


КЦ