Бой близ Чишки был выпускным экзаменом

Бой близ Чишки был выпускным экзаменом

Амир Урус Мартановского сектора Юго-Западного Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ Дишни Абдул Малик сообщил в телефонном разговоре с редакцией издания "ЧеченЦентр" некоторые подробности успешной боевой операции близ села Чишки, которая была проведена в минувший понедельник.

По словам амира, указанная операция была проведена в рамках учебного процесса молодого пополнения, которое вступило в ряды моджахедов в этом году.

Амир Абдул Малик сообщил, что операцию провели молодые моджахеды, которые вышли на Джихад совсем недавно и были приняты в состав действующего Аргунского сектора ВС ИК. Это был их первый бой, который они провели под руководством опытных моджахедов Урус-Мартановского сектора Юго-Западного Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ.

Амир Абдул-Малик уточнил, что в понедельник, примерно в 11 часов дня, молодые моджахеды из состава Аргунского сектора, под командованием амира Асада, открыли огонь по автоколонне банды «ФСБ», которая, по  словам самих оккупантов, «следовала для выполнения боевого задания».

Моджахеды нанесли удар по кафирам  из гранатометов и пулеметов. Одна из автомашин КАМАЗ, на которой передвигались кафиры, была полностью сожжена выстрелом из гранатомета.

Была также подбита еще одна автомашина. По данным амира Абдул-Малика, в этом «выпускном бою» молодые моджахеды уничтожили не менее 4 кафиров и несколько оккупантов были тяжело ранены. Напомним, что оккупанты заявили о гибели 3 и ранении 5 кафиров. При этом по меньшей мере 2 кафира, по словам оккупантов, находятся при смерти.

После часового боя  молодые бойцы под прикрытием моджахедов Урус-Мартановского сектора успешно покинули место операции.

Амир Абдул-Малик сообщил, что группа новобранцев Аргунского сектора ВС ИК успешно прошла учебку и на «отлично» сдала экзамен.

В этот же день молодые моджахеды были передислоцированы на постоянное место своей дислокации.

КЦ