Кто-то приказал «Фас»? Цель – В.В. Путин

Кто-то приказал «Фас»? Цель – В.В. Путин

Российские комментаторы и журналисты с интересом наблюдают за началом компании по травле Владимира Путина. Инициатором нападок на бывшего главаря Кремля и действующего главы правительства РФ выступила газета «Московская правда», которая считается близкой правительству Москвы и лично Лужкову.

Как сообщает «Эхо Москвы» в «Московской правде» вышла целая серия статей с подробным разбором восьми лет президентства Путина.

Систематичность разгромных статей о Путине не может не броситься в глаза. В четверг «Московская правда» опубликовала уже седьмой за последние недели материал против Путина.

При этом комментаторы отмечают, что до сих пор это издание не отличалось оппозиционностью.

«Политическая жизнь в стране, как и свобода прессы стала сильно напоминать советские времена», «вернулся, казалось бы изжитый за годы правления Горбачева и Ельцина страх перед властью», - пишет газета.

Появление такой критики в адрес Путина вызвало много вопросов. При этом автор статей не боится провести параллель восьмилетия Путина с годами сталинизма. Он также указывает на то, что «нормальное жилье практически не доступно преобладающему большинству горожан» и на этом фоне «достигнутое благополучие становится под вопрос».

«Московская правда» указывает, что «успехи» Путина были выстроены на высоких ценах на нефть.

«Путину несказанно повезло, только нефтедоллары не способствуют улучшению жизни простых людей, а идут на создание «тьмы миллиардеров», - пишет «Московская правда».

КЦ