Русские перебросили к границам Грузии 700 единиц танков и другой бронетехники

Русские перебросили к границам Грузии 700 единиц танков и другой бронетехники

Оккупационное командование российских войск сообщило, что в рамках т.н. «учений» к границам Грузии переброшены подразделения банд десантников из Пскова.

При этом помощник главаря банды «Сухопутные войска РФ» некий «полковник» Игорь Конашенков особо подчеркнул, что «переброска частей Псковской дивизии не осуществляется именно в район грузино-абхазского конфликта».

"Переброска десантников осуществляется самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВВС РФ по воздушному мосту Псков-Моздок. Всего задействовано пять Ил-76. В настоящее время два борта с личным составом, штатным вооружением и техникой уже находятся в воздухе. После приземления в Моздоке десантники на своей боевой технике совершат марш в район учений в горной местности на высоте около 2,5 тысяч метров", - заявил Конашенков.

Он также сообщил, что в Волгограде ведется погрузка в воинский железнодорожный эшелон с членами другой банды «десантно-штурмового полка 20-й мотострелковой дивизии с вооружением и военной техникой».

"Эшелон доставит военнослужащих соединения в Краснодарский край, откуда они на своей технике направятся в район маневров", - отметил замглаваря.

Как передают российские СМИ, по «легенде учений», враги России «пытаются сформировать ряд баз и лагерей на территории горных районов Северного Кавказа для подготовки диверсионных групп с целью дестабилизации обстановки на юге России». Враги также «стремятся прорваться через госграницу РФ».

Главная цель маневров - "оценить способность органов военного управления к совместным действиям в условиях террористической угрозы на юге России. В ходе учений также будут отрабатываться вопросы решения миротворческих задач в зонах вооруженных конфликтов", объявил Конашенков.

На учениях "будут отработаны практические действия по подготовке и проведению специальной операции по поиску, блокированию и ликвидации незаконных вооруженных формирований в предгорных и горных районах Северного Кавказа", заявил замглаваря, позабыв уточнить, что «поиском и блокированием» указанных «формирований» Россия занимается на Северном Кавказе последние 9 лет, но пока безуспешно.

Этот факт и то, что российские войска переброшены именно к границам Абхазии, и что в «учениях» задействован Черноморский флот, ПВО и ВВС, указывает на то, что целью является именно Грузия. К границам Абхазии переброшены более 700 единиц танков и другой бронетехники. Задействованы 30 самолетов.

В этой связи многие комментаторы напоминают, что грузинская сторона опасается начала военной агрессии России в августе месяце.

Напомним также, что в эти дни в Тбилиси проходят военные учения Грузии, США, Азербайджана, Армении и Украины, в которых задействованы 1200 морских пехотинцев США.

КЦ